Форум: категории и разделы Программы CGMiner Руководство по настройке (Как получить оптимальную скорость хэш с Вашей карты правильный путь)

CGMiner Руководство по настройке (Как получить оптимальную скорость хэш с Вашей карты правильный путь)

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
1 сообщение в этой теме

XZone
Зарегистрирован:
25-09-2013, 02:56
Сообщений: 0

CGMiner Руководство по настройке

(Как получить оптимальную скорость хэш с Вашей карты правильный путь)


Итак, я вижу много новых сообщений и ответов говорят о конфигурации и как получить максимальную отдачу от вашей карты. Я предпочитаю CGMiner над любой другой вариант, поэтому я буду говорить об этом сегодня.

Я вижу много людей, бросающих вокруг конфиги, и другие подключения, что exacty же конфигурации и имеющие хорошие или плохие результаты с ним. Не запускайте случайной настройки разгона, что вы найдете! Если вы видите, что кто-то имел успех разгона до определенного уровня, Вы должны использовать их результаты в качестве ориентира и работать до них постепенно.Просто потому, что кто-то смог отстаивать свои карты XXXX МГц не значит, ваша карта будет рад работать с этой установкой.

Перво-наперво (драйвера и SDK)

Прежде чем даже начать добычу, вы должны знать, какие драйверы AMD APP SDK и установленные на вашей системе или какие версии вам нужно. Это важно, поскольку она влияет на вашу настройку и результаты вы видите. Сейчас у меня только опыт работы с 5xxx серия и 7xxx карт серии прямо сейчас, так я не могу говорить за 6xxx карт.

Для моего 5xxx карт, я решил, что проще использовать текущий драйвер (13.x в настоящее время), но выберите выборочную установку и отмените включены AMD APP SDK (v2.8) и вручную установить AMD APP SDK v2.5 после перезагрузки у водителя установить.

Поэтому я говорю, использовать 2,5 потому, что она, кажется, не вызывает такую ​​же ядро ​​в память Поведение отношения, что делает новые SDK. Я могу добиться хороших результатов от моей серии 5xxx, не беспокоясь о поиске идеального ядро / память соотношениях. Proof1: Proof2:

Я также смог достичь того же хэш ставки по SDK 2.8 с моим 5xxx серии, но я должен был работать гораздо труднее найти идеальной настройки. С SDK 2.5 Увеличение частоты ядра = прирост производительности. Я выбираю для запуска SDK 2.5 из-за этого.

С 7xxx карт серии, я считаю, у вас нет выбора, кроме как использовать 2,6-2,8 (он может быть даже всего 2,8 не уверен.) Я использую текущие драйверы (13.x) с помощью входящего в SDK (v2.8) для мой 7xxx карт серии.

Новые СДКС (2.6-2.8) отличаются от предварительного SDK, в этом есть некоторая магия вуду требуется, чтобы найти идеальное ядро ​​в память соотношении. Можно было, что более низкая частота ядра, но с правом частота памяти может выполнить лучше, чем просто максить частоты ядра и памяти.

Драйверы / SDK являются прямыми, что теперь?

Теперь пришло время, чтобы попасть в мясо и картофель, тонкую настройку для оптимальной CGMiner хэш курс. Я предпочитаю использовать метод для настройки и записи, если изменения были хорошими или плохими. Это занимает много времени, нет никакого пути вокруг этого.

Лучше всего, чтобы держать вещи как можно более простым, приступая к работе, сейчас не время, выясняя, что самый высокий разгон вы можете получить на вашей карте есть. На сегодняшний день я буду использовать мою 7850 в качестве примера: ПИК

Я буду начинать с новой папке cgminer, поэтому если у вас есть любые предыдущие конфигурации или удалить файлы scryptxxxxxxxx.bin / резервное копирование, чтобы мы могли начать все заново.

Шаг 1 (начальные установки)

Мы хотим найти оптимальные настройки по умолчанию CGMiner на часы. Поэтому для начала мы должны выполнить следующий летучая мышь из уже открытых CMD строки в каталоге cgminer.:

 setx GPU_MAX_ALLOC_PERCENT 100 setx GPU_USE_SYNC_OBJECTS 1 cgminer --scrypt ^ -o pool:3333 ^ -O user.worker:pass ^ --shaders 1024 

Для получения дополнительной информации на линиях SetX относятся к линиям 36-47 Scrypt ридми написано разработчик CGMiner. Эти линии входят в каждую летучую мышь, но с этого момента я буду только показывать обновления к моей линии cgminer.

Мы будем использовать только - шейдеры флаг указывающий количество шейдеров карта имеет (которые можно увидеть в GPU-Z скриншот). Цель флаг шейдерами иметь cgminer взглянуть на аппаратном и принять удар на то, что считает лучшим потока параллелизма для карты. Теперь мы можем найти это, смотря в cgminer папку, и мы найдем scryptxxxxxx.bin файла: ПИК

Если вы заметили, имя файла имеет некоторые идентификаторы в ней, и вы увидите tcxxxx и в случае моего 7850 "tc5120". Это потока параллелизма, что cgminer выбрал для этой карты, так что это хорошее место, но не означает, что это лучший выбор. Теперь мы удалим - шейдеры и принудительно нить параллелизма, которые мы вытащили из двоичного файла в нашем командный файл:

 cgminer --scrypt ^ -o pool:3333 ^ -O user.worker:pass ^ --thread-concurrency 5120 

Мои результаты запуска летучей мыши с шейдерами просто дал мне ничтожные 14 KHS как интенсивность была очень низкой в ​​8 без указания, что и записывать наши результаты, добавив Интенсивность флаг - интенсивность 9 или 9-я:

 cgminer --scrypt ^ -o pool:3333 ^ -O user.worker:pass ^ -I 9 --thread-concurrency 5120 
ИнтенсивностьРезультаты
9-я 28Kh / с
10-я 55Kh / с
11-я 114Kh / с
12-я 228Kh / с
13-я 253Kh / с
14-я 270Kh / с
15-я 292Kh / с
16-я 300Kh / с
17-я 303Kh / с
18-я 304Kh / с
19-я N / A
20-я N / A

Я не хотел переходить 18-я, потому что это может привести к нестабильности особенно если вы используете машину и я не чувствовал, как с моего компьютера сбоя, так как я пишу это XD. Я хотел бы предложить вам настроиться на более низкую интенсивность, а затем один раз все нормально настроенной вы можете увеличить свою интенсивность, чтобы найти то, что максимальная для вас.

Например моя установка серии 5xxx будет работать 48 часов + + стабильный по интенсивности 19, но по интенсивности 20 он рухнет через несколько часов. Так что я выбираю, чтобы запустить его в нижнем intesity на sacrifce нескольких Х. / с для повышения стабильности.

Если у вас возникли какие-либо вопросы, до этого момента, вы можете иметь некоторые аппаратные проблемы или другие вопросы, которые, возможно, должны быть решены.

Шаг 2 (регулировка дальнейшего флаги)

С этого момента, я буду работать с интенсивностью 17 в качестве своей базы для дальнейшей настройки. Давай выясним пару других переменных, начиная с worksize, добавив, что флаг нашей конфигурации. Я буду использовать worksize найти в файле нашего бен ранее, в которых был W256, добавив - worksize 256 или 256-W:

 cgminer --scrypt ^ -o pool:3333 ^ -O user.worker:pass ^ -I 18 --thread-concurrency 5120 ^ -w 256 
WorksizeРезультаты
W-256 303Kh / с
W-128 305Kh / с
W-64  

Worksize 64 фактически дал очень отрицательные результаты с каждым доля которых аппаратная ошибка (как показано в CGMiner HW). С worksize 128 показала лучшие результаты на данный момент, мы уточним наше конфигурации, чтобы отразить это.

На данный момент, оно того стоит отметить, что установка - Поиск-разрыв дефолт до 2, а в том, что рекомендуется в качестве оптимальной настройки для него. Кроме того, - GPU-потоки или г-умолчанию является 1 и рекомендуется оставить его так для большинства низком и среднем диапазоне 7xxx карты, я видел некоторые 79xx карты работают хорошо с правом смесь потока параллелизма и GPU -темы.

Шаг 3 (нахождения оптимальных потоков параллелизма)

Теперь, когда мы выяснили worksize, мы можем продолжать с поиска лучших потока параллелизма. Это хорошая идея, чтобы начать с того, что другие с вашей карты уже используют, но это не означает, что будет лучшим местом для вас. До этого момента мы использовали нити-5120 параллелизм. Давайте сделаем некоторые изменения в это, я выбрал некоторые достойные отправные точки:

Тема параллелизмаРезультаты
5120 305Kh / с
6144 305Kh / с
6720 301Kh / с
7168 302Kh / с
8000 303Kh / с
8192 306Kh / с
15360 298Kh / с
15680 300Kh / с
16000 300Kh / с
16384 305Kh / с

Так что не так много, но обстановка 8192 дал нам лучшую производительность. Наш последний имеет следующие параметры:

 cgminer --scrypt ^ -o pool:3333 ^ -O user.worker:pass ^ -I 18 -w 128 --thread-concurrency 8192 

Если вы не хотите, чтобы разогнать это конец линии для вас. Вы можете воспользоваться CGMiner в ​​настройки вентилятора или другие интересные настройки и завершить свой ​​командный файл перед записью его в качестве файла конфигурации.

P.S Источник тут

Сообщение отредактировано: 5-10-2013, 22:06