Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров Что быстрее износится?

Что быстрее износится?

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
7 сообщений в этой теме

Stas0n
Зарегистрирован:
7-08-2013, 20:46
Сообщений: 0

Что быстрее изнашивается - процессор или видеокарта, находящиеся в одинаковых условиях, работающие приблизительно с одной скоростью?

Читал про то, что ребята сжигали себе видеокарты, но про проблемы с процессорами ничего не встречал. Может, отчасти, что майнят в большинстве на картах.

Сжигали ли вы карту или процессор?


Eclecticlab
Зарегистрирован:
2-09-2013, 23:17
Сообщений: 0

Stas0n, выстрее устаревают процессоры

А карты убивает разгон однозначно. Например моя Джи форс 3 TI 200 купленная в 2001 году до сей поры работает и майнит на скорости 21 килохеш в секунду (на другой машине)

У меня третий пентиум сгорел (я на нем ничего не майнил) а карточка до сих пор живет и не плохо себя чувствует .


eduard1965
Зарегистрирован:
14-08-2013, 20:42
Сообщений: 0

Stas0n, я считаю, что карту можно сжечь только превышением вольтажа, при превышении остальных настроек она просто не может сгореть, т.к. при перегрузке перезагружается комп.


DimaS
Зарегистрирован:
1-07-2013, 01:00
Сообщений: 0

 Всё правильно, вольтаж не трогайте и следите за системой охлаждения t, остальное карте до лампочки... )


Stas0n
Зарегистрирован:
7-08-2013, 20:46
Сообщений: 0

Eclecticlab, я не говорил про "устаревают". Спрашивал - что быстрее изнашивается.

Сообщение отредактировано: 5-09-2013, 21:02

Eclecticlab
Зарегистрирован:
2-09-2013, 23:17
Сообщений: 0

Stas0n, я не писал  "атсревают" , а написал выстрее, если на то пошло:)))))

Тогда отвечу так, если  человек не брежно ко всему относится, он сожжет все что угодно и очень быстро.

Если бережно, техника может морально устареть, но продолжать работать. 


RiderA
Зарегистрирован:
11-08-2013, 00:47
Сообщений: 0

Stas0n, при нормальной работе ИЗНАШИВАЕТСЯ только вентилятор )))

Ну и еще есть такое понятие, как "деградация" чипов - это явление "уставания" внутренних регистров, транзисторов и прочей лабуды при работе в неблагоприятных условиях - превышение напряжения, критический нагрев - свыше 100 градусов..