Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров R9 270X проблема в работе

R9 270X проблема в работе

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
4 сообщения в этой теме

zxc
Зарегистрирован:
9-09-2013, 14:12
Сообщений: 0

Добрый день! Поздравляю Всех с Новым Годом.

У меня возникла проблема, может кто посоветует как с ней побороться.

Имею в наличии 3шт GV-R927XOC-2GD с мамкой GA-970A-DS3P

При подключении 2х видеокарт все работает замечательно, но как только меняю одну из видюх в этой связке на другую же такую начинает вылетать видеодрайвер и иногда стопиться майнер. При подключении сразу всех 3х карт такая же точно ситуация. Есть подозрение что одна из видеокарт "битая". Подскажите методику тестирования сбойной карты)


sbcd
Зарегистрирован:
19-08-2013, 08:53
Сообщений: 0

zxc, ...меняю одну из видюх в этой связке на другую же такую начинает вылетать видеодрайвер и иногда стопиться майнер. 

Помоему это и есть ответ на Ваш вопрос

Какое железо кроме видеокарт? мать какая? у меня например если 3ю втыкать не настроив биос они все сразу работать перестанут

Сообщение отредактировано: 3-01-2014, 13:26

zxc
Зарегистрирован:
9-09-2013, 14:12
Сообщений: 0

sbcd, мамка GA-970A-DS3P

На такой мамке без проблем работает до 4х видеокарт. Как из экспериментов выясняется, что 1 из 3х видидюх с "багом" - Как мне именно это протестировать?


rolonol
Зарегистрирован:
30-12-2013, 15:58
Сообщений: 0

zxc,

ну первое это оставь только эту видеокарту

1. запусти какуюто игру посовременней если будут артефакты на экране значет она ненормальная

2. также есть прога для проверки видеопамяти Video Memory stress Test (VMT) ссыль

3. ну и напоследок есть прога для стресс теста FurMark ссыль, но её в основном используют для проверки разгона

еще есть всякие марки можно еще и ими погонять