Форум: категории и разделы Компьютерное железо Материнка для майнинга

Материнка для майнинга

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
37 сообщений в этой теме
Пользователь не найден

Я собирался эту брать. Дешево и сердито )


IgorV
Зарегистрирован:
21-11-2013, 21:51
Сообщений: 0

sanja79, впринципе не плохой вариант. На встроенном видео, серфить, фильмы смотреть и тд.


Schetkin
Зарегистрирован:
27-10-2013, 16:11
Сообщений: 0

Одного не понимаю, на хрена брать мать с 5 и более слотами PCI-E? Всё равно с охлаждением нынешних видюх больше чем 2 на мать не встанут, или снимать всё охлаждение с видюх на фиг? Просто давно сей вопрос мучает, нормально без охлаждения под майнингом? Или полная шляпа?


ScorpionTM
Зарегистрирован:
16-12-2013, 15:26
Сообщений: 0

Если давно интересует то вы бы уже были в курсе того что существуют спецаильные удлинители для PCI-e слоты(Райзеры), для выноса видеокарт от материнской платы, погуглите фермы для майнинга и все увидите сами. 

Странные люди, вам для чего столько поисковиков вообще?


Schetkin
Зарегистрирован:
27-10-2013, 16:11
Сообщений: 0

ScorpionTM странный ты человек! Про райзеры я в курсе! Только они под мини PCI-E! А зачем именно полноценные ставят PCI-E если современные видюхи занимают по два-три слота? Прочитай внимательнее, прежде чем людей странными называть! Есть конечно райзеры и под полноценные слоты PCI-E, только рядовым пользователям они на фиг не нужны, вот потому и вопрос! И вообще, ты мне в тему можешь ответить? Если радиаторы снять с видюх и просто кулером обудувать выдержат они под майнинг?

 

ЗЫЖ Мне этот вопрос не столько горит (я здесь хочу у народа узнать - ты против общения людей - все на поиски???), у меня две видюхи стоят - пока нормуль, в след. году буду их менять на две Р9 280х или 290х, как по деньгам будет =)

Сообщение отредактировано: 27-12-2013, 08:35

Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

"А зачем именно полноценные ставят PCI-E если современные видюхи занимают по два-три слота?"

PCI-E служат для подключения не только видеокарт.

"Если радиаторы снять с видюх и просто кулером обудувать выдержат они под майнинг?"

Нет


Schetkin
Зарегистрирован:
27-10-2013, 16:11
Сообщений: 0

Kanibal, вот спасибо, коротко и по теме...


Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

Schetkin, разве что снимать заводское охлаждение и ставить свое, СВО например.


Schetkin
Зарегистрирован:
27-10-2013, 16:11
Сообщений: 0

Kanibal, да, про водянку я тоже подумал.


felixcy
Зарегистрирован:
3-12-2013, 10:58
Сообщений: 0

Schetkin, рейзеры есть и под мини и полноценные и с доп питанием, дофига их :)