Форум: категории и разделы Компьютерное железо ВАЗ 2101

ВАЗ 2101

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
115 сообщений в этой теме

dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

alexx1118, жив, но, видимо, в раздумьях: быть или не быть, или убыть...

Пользователь не найден

Завёл проверил кое что из описаного.

Напряжение на акамуляторе на холостом ходу по китайскому прибору 15-16 вольт.

Без акамулятора машина работает, но свет без акамулятора пока не влючал, сейчас попробую.


buratillo
Зарегистрирован:
5-09-2013, 13:05
Сообщений: 0

dimasw,

Я тебе письмо прислал.

Пользователь не найден

Включил габариты, нормально. Включил ближний, резко заглохла, как загхлушил.


thilim
Зарегистрирован:
19-09-2013, 16:39
Сообщений: 0

О саша...ты купил чудо агрегат!!!))))) Зампочка зарядки горит на панели приборов??? Должна гореть на заглушенном двигле и гаснуть после запуска двигателя! Этол самый простой метод диагностики! Ну а вообще есть проломки которые нужно проверять осцилографом! Вообще скорее всего реле регулятор(в копейке он электро-механический) у тебя банальный недозаряд,либо битый диод в мосте! Недозаряд это болезнь сусских тазиков типа классика))))

Пользователь не найден

Торпеда стоит от шестёрки ХЗ где там лампочка акамулятора )

Но судя по всему краснинькая с таким знаком -||- , вот сней не понятки тоже, она мигает, слышно как реле щёлкает.

Пользователь не найден

Недозаряд ) Судя по тому что я описал уже выше там даже перезаряд. На зарядку, на холостом даёт 16 вольт, проверил акамулятор, на нём 13,5 вольт.

Со светом, подозреваю, может где коротит. Что так резко заглохла.


thilim
Зарегистрирован:
19-09-2013, 16:39
Сообщений: 0

sanja79,Хммм.....13,5 это норма!!!! Копай проводку,гдето нахуеверчено у тебя! Хотя в копейке два провода всего)))) ЭЭЭЭххххх Ностальгия!!! Была у меня копеечка,сколько девок в ней перетрахано было))))


dronkop1
Зарегистрирован:
24-09-2013, 15:44
Сообщений: 0

ну а попробуй завести, снять клему, дай немножко газу и включи фары


dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

sanja79, у тебя наверняка должн быть блок с предохранителями. Посмотри, может там обычная проволока вставлена вместо предохранителя. Если бы коротила - сгорел бы предохранитель. А иначе и машина может сгореть, если коротит настолько, что аж глохнет.