Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров Помогите в выборе железа. Мать, БП, корпус

Помогите в выборе железа. Мать, БП, корпус

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
6 сообщений в этой теме

riptup
Зарегистрирован:
27-09-2013, 12:09
Сообщений: 0

Не совсем полнустью разбераюсь в железе, но в основном собрать и базовые знания есть...

Под видеокарту - HD6950 хочу собирать ферму) В общем посоветуйте мать для на 4 может и на больше если возможно видеокарт данной серии. Посоветуйте БП вместе с корпусом, + проц с куллером. Я так понял подойдет самый дешевый? Ну и оперативку.

Данная мать подойдет? - http://hard.rozetka.com.ua/asus_crosshair_5_formula-z/p228415/#a

Или есть получше? Если возможно посоветуйте с данного сайта все необходимое комплектующие rozetka.com.ua.

Большое спасибо за любую помощ!


riptup
Зарегистрирован:
27-09-2013, 12:09
Сообщений: 0

Прошу извинения, не ту тему выбрал на форуме...

Сообщение отредактировано: 28-09-2013, 13:31

dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

riptup, 243 $ - очень дорого. Несмотря на то, что там 4 слота PCI-E реально сможешь толко две видюхи туда вставить, и то под вопросом, достаточно ли будет охлаждения. 4 видюхи туда попросту не влезут и скорей всего две (а то и три) придется ставить на ризеры. Я себе покупал Gigabyte GA-B75-D3V за 2390 рублей. там 2 слота PCI-E 16x и три  PCI-E 1x Две карты легко помещаются на достаточном расстоянии друг от друга а еще две можно посадить на ризеры. А вообще ставят не больше четырех видюх на плату, хоть там 10 слотов PCI-E

Сообщение отредактировано: 28-09-2013, 13:45

riptup
Зарегистрирован:
27-09-2013, 12:09
Сообщений: 0

dimasw,благодарю за полезный материал!

А что такое ризер? Это типа через какой-то переходник остальные две видюхи подсоединяешь?

Мать супер, расстояние между картами достаточно большое и цена хорошая)

А какой блок у тебя? =)))


dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

riptup, ризер - это типа удлиннителя(переходника)  один конец вставляешь в слот PCI-E а другой в видюху. Получается видюха типа в воздухе болтается. Есть которые в PCI-E 1x вставляются, а есть в PCI-E 16x. Насколько я знаю разницы по эффективности работы никакой нет. У поставщиков компьютеров такие ризеры - вещь редкая, т.к. применяются редко. Стоит 250-400 рублей. 


riptup
Зарегистрирован:
27-09-2013, 12:09
Сообщений: 0

Будем юзать. Спасибо тебе большое!