Форум: категории и разделы Начало работы с ltcraft.ru Запуск через прокси-сервер

Запуск через прокси-сервер

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
18 сообщений в этой теме

Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

kovax, сам понял что написал?


kovax
Зарегистрирован:
9-12-2013, 14:00
Сообщений: 0

Kanibal, я понял - копал несколько дней тему прог для майнинга - все что широко описано (расжовано) и скомпилировано - под винду, а под юникс все делается с танцами и бубном, зато работает стабильнее и меньше ресурсов кушает. касаемо прокси, указанного вами, - нафига козе баян, если данный ресурс итак через прокси работает - стратум. лучше добить что уже стоит или заменить на другой прокси. в моем случае все решилось установкой второго, цокет5, прокси конкретно для майнинга, не затрагивая работу базового прокси для ни чего подозревающих клиентов...

ЗЫ я далеко не шаман в юниксах, но в винде скучно добиваться результата - все разжовано не раз на разных ресурсах (полчаса погуглить)...

Сообщение отредактировано: 3-01-2014, 14:13

Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

"работает стабильнее и меньше ресурсов кушает"

kovax, ты это тоже из гугла взял или личный опыт?


kovax
Зарегистрирован:
9-12-2013, 14:00
Сообщений: 0

Kanibal, личный опыт и опыт работы с разные девайсами на АРМ системах. голая винда летает, но загрузишь ее сиквелом, обновлениями от билли и превед...

конкретно для майнинга пофик на чем делать, но когда кеширующий прокси стоит - есть разница...


Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

kovax, стоял кэширующий прокси на венде, правда ради интереса скорее, т.к. с гигабитным каналом он не сильно нужен, можно даже кэш браузера отключать. А обновления для сервера стоят все, и сильного напряга я не ощутил.

Сообщение отредактировано: 3-01-2014, 19:01

kovax
Зарегистрирован:
9-12-2013, 14:00
Сообщений: 0

Kanibal,ладно, закончим флуд -мериться письками не хочу - факторов, влияющих на производительность много (кому пенек 4 хорошо на серваке, а кому 4 ксеона слобовато, поставив в супер быстрый сервак тормозной винт - получим ...). у меня в подчинении есть серваки на винде (корпаративные) и на линухе (поджопные) - все работает стабильно, давно и ровненько...


Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

kovax, я к тому, что и 4 пенек можно заставить работать шустро, RAM диски всякие и т.д., было-бы желание.

"тормозной винт - получим"

SSD RAID массивы спасут того, у кого тормозит винт.

Сообщение отредактировано: 3-01-2014, 19:13

kovax
Зарегистрирован:
9-12-2013, 14:00
Сообщений: 0

Kanibal, закончим флуд...

"SSD RAID массивы спасут того, у кого тормозит винт." - порой слова из известной песни накладывает ограничения - "я его слепила из того что было"...