Форум: категории и разделы Начало работы с ltcraft.ru Скрытый запуск cgminer

Скрытый запуск cgminer

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
24 сообщения в этой теме

mover
Зарегистрирован:
25-09-2013, 12:59
Сообщений: 0

enclave, прописана рабочая папка.


enclave
Зарегистрирован:
26-09-2013, 09:53
Сообщений: 0

Специально проверил. Создал ярлык в той же папке, прописал раб. папку, добавил его в автозагрузку, перезагрузился. Как по маслу. Правда у меня Win7, возможно это сыграло свою роль.

Можно вставить в автозагрузку в реестр, так тоже работает. С помощью Anvir Task Manager я это делаю.
Кстати, в нем же, можно добавить дополнительную кнопку в заголовок окон, для сворачивания в трей. Думаю, это даже удобнее.

Сообщение отредактировано: 27-09-2013, 13:15

NotFound
Зарегистрирован:
19-08-2013, 11:12
Сообщений: 0

Можно даже запускать майнинг как службу (манипуляция с srvany.exe), таким образом, что при включении компьютера, даже не входя с каким-либо пользователем, майнинг будет работать. Но на это накладываются некие ограничения, которые  мешают майнить в полную силу (например, с указанием разгона и шейдеров и т.п... работает только с параметром интенсивности и некоторыми другими... незначимыми).


enclave
Зарегистрирован:
26-09-2013, 09:53
Сообщений: 0

Короче, разобрался. Если ставить в автозагрузку сам bat файл, то нифига работать не будет, а если сделать ярлык в той же директории и из автозагрузки сослаться на него, то работает.


dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

NotFound, я никаких ограничений не наблюдал, но допускаю что это так. Полную интенсивность ставить нет необходимости, т.к. иначе интенсивная работа майнера будет мешать работе пользователя, что противоречит самой цели запуска майнера в составе служб.


NotFound
Зарегистрирован:
19-08-2013, 11:12
Сообщений: 0

dimasw, ограничения довольно серьезные, например, полностью игнорируемый файл конфига, создаваемый для полностью автономного запуска и т.д. Полную интенсивность ставить возможно в тех случаях если не предполагается вмешательство пользователя вообще (например ночью или выходные).


dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

NotFound, вот с таким батником

cgminer.exe --scrypt -o stratum+tcp://pool-32.ltcraft.ru:3333 -u  dimasw_1 -p x --intensity 17 --worksize 256 --thread-concurrency 8193 -v 1 --shaders 1024 --gpu-threads 1 -g 1 --gpu-engine 1000 --gpu-memclock 1250

у меня запускается одинаково и классическим способом и службой. Скорость одинакова. Факт.


bvfvlad
Зарегистрирован:
31-07-2013, 12:30
Сообщений: 0

nikolops, не в тему ответ, совершенно! это совсем другая, вроде бы, криптовалюта.


bvfvlad
Зарегистрирован:
31-07-2013, 12:30
Сообщений: 0

запарили уже "еврейсими" ответами - наверное правильными, но абсолютно бесполезными....

как для глупых бибизян ответы нужны - что, где, как.....


Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

1) Создаете пустой текстовый файл.

2) В нем прописываете:

Set oShell = Wsсriрt.CreateObject("Wsсriрt.Shell")
oShell.Run "cudaminer.exe -o stratum+tcp://ftcpool.ru:3334 -O User.1:x -i 1 -C 2 -m 0 -l 54x4 --no-autotune", 0, False

3) Сохраняете его как start.vbs, например.

4) Запускаете и радуетесь. Майнер работает, и никаких окон.

5) Profit...

P.S. Некоторые антивирусы не дают выполнять сценарии vbs в системе.