Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров работа программы через прокси сервер

работа программы через прокси сервер

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
16 сообщений в этой теме

metr93
Зарегистрирован:
9-09-2013, 21:11
Сообщений: 0

выход в нет через прокси, как этот ньюанс отобразить в настройках программы а то не пашет.....


swift
Зарегистрирован:
7-09-2013, 22:22
Сообщений: 0

metr93, у меня через прокси работает, ничего дополнительного не прописывал. Но у меня полный доступ. Если на работе, то сисадмин может помочь. Обычно такие адреса блокируют.


RiderA
Зарегистрирован:
11-08-2013, 00:47
Сообщений: 0

metr93, программка Proxifier в помощь.


alphan100
Зарегистрирован:
3-09-2013, 10:11
Сообщений: 0

swift, пример  для работы через прокси

 

coin-miner -a scrypt -v -t 4 -u LOGIN -p x -o http://pool-32.ltcraft.ru:9337 -x http=IP_PROXY:PORT

 

 


RiderA
Зарегистрирован:
11-08-2013, 00:47
Сообщений: 0

alphan100, не все майнеры умеют работать через прокси и не все прокси позволяют работать по ЛЮБЫМ портам.

Я поставил у себя на работе Proxifier и теперь у меня интернет вообще не блокирован корпоративным прокси ))


swift
Зарегистрирован:
7-09-2013, 22:22
Сообщений: 0

RiderA, у пользователей на вашей работе есть права на установку софта?


RiderA
Зарегистрирован:
11-08-2013, 00:47
Сообщений: 0

swift, к сожалнию, нет. НО! Я имею некоторый статус "умного", поэтому свои машины я обслуживаю самостоятельно, а также и пароль от аккаунта локального администратора я знаю. Политика домена запрещает установку ПО, но "запуск от имени..." еще никто не отменял.

Это первое.

Второе: программа Proxifier имеет и портабельную версию, не требующую прав администратора при установке. К сожалению, ЕЕ мне запустить у себя не удалось - установил обычную версию. Естественно, скачанную с просторов СВОБОДНОГО интернета ;)

Не сочтите за рекламу - просто сам недавно "болел" этой проблемой, поэтому делюсь наработками.


fennomen
Зарегистрирован:
26-08-2013, 19:12
Сообщений: 0

RiderA, подскажи пожалуста, как правиильно настроить проксификсер, для каких файлов нужно создавать правила, нужно ли что прописывать в графе "таргет хост" "таргет порт"?


RiderA
Зарегистрирован:
11-08-2013, 00:47
Сообщений: 0

fennomen, я с таким вопросом облазил 78% интернета ))) и перечитал 8,721 гигабайт информации )))

Даю подсказку:

В меню Проксификатора жмем "Profile/Proxy Servers..."

В открывшемся окне жмем кнопку "Add..." и вбиваем параметры своего корпоративного прокси (который нужно пробить). Обязательно поставить галочку (точечку) на пункте HTTPS.

Если используется авторизация на прокси (а скорее всего именно так и есть), то ставим соответствующую галочку и вбиваем свои логин/пароль (обычно те, под которым входите в домен).

Можно тыкнуть "Представляться ИнтернетЭкплорером 6.0" (Чтобы у админа не возникало "левых" мыслей: "Кто это тут щемится??? О_о")

Далее жмем "Тест", т.е. "Check". Откроется неболбшое окошко с логом, где строчки написанные КРАСНЫМ шрифтом будут говорить, что что-то не в порядке. Если будут зеленые строчки - значит, проброс удался )))

при удачном исходе жмем "Ок", "Ок" и перезапускаем Проксификатор (хотя необязательно, НО лучше запускать с теми правами, под которыми вы обычно работаете в домене, а не с админскими после установки )) )

ДАЛЕЕ (ОЧЕНЬ ВАЖНО!!!)

В настройках подключения (Свойства оборзевателя,Подключение) ВЫКЛЮЧИТЬ нахрен "Использовать прокси".

Все ))) Теперь любая программа, которая будет пытаться НАПРЯМУЮ соединиться с удаленным ресурсом, будет нормально соединяться с этим ресурсом в обход корпоративного прокси.

УДАЧИ!


fennomen
Зарегистрирован:
26-08-2013, 19:12
Сообщений: 0

RiderA, спасибо огромное!!! Все заработало!)