Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров Конфиги ферм топов майнинга

Конфиги ферм топов майнинга

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
66 сообщений в этой теме

lrz
Зарегистрирован:
11-08-2013, 20:02
Сообщений: 0

kalyan, ага, только есть несколько нюансов.

Стоимость хаты даже студии 1 млн. руб (говорю по Челябинску), сдавать ее в лучшем случае можешь за 8-9 тыс. в мес. реальных денег у тебя будет где-то 7 тыс. каждый мес, за год 7*12=84 тыс., учетом увеличения стоимости жилья где-то на 100 тыс. руб т.е. доход будет 184 тыс. Выходит 18,4 % годовых. Но у тебя должен быть 1 млн свободных денег. У тебя есть ? В случае кризиса цены на все пересматриваются и на жилье то же. 

Продать хату сложно, можено продавать и подвигаться в цене.

К компьютерным железом, то же все не однозначно.


stomil
Зарегистрирован:
26-08-2013, 03:08
Сообщений: 0

Вау, как тему растащило )))) Добавлю свои 5 копеек )))

sanja79

На 300 рублей вложенных просто под % в банк - не проживешь. 18% - это просто нереал. Даже, если в банке клянутся и божатся, что это правда. Максимум, что получишь чистоганом - 5-7%, но это сожрет инфляция. Во всяком случае, моя практика показывает, что долгосрочно вкладываться в любую контору, которая обещает % ставку больше, чем Сбер дает в кредит населению не стОит. Ну, к примеру, если сейчас в Сбере можно получить кредит (типа доверительный) под 14,5-16%, то о долгосрочном инвестировании можно говорить лишь под 10-12% и то если повезет.

Оговорюсь, что речь идет именно о пассивном доходе - это когда ты бабки закинул, ничерта вообще не делаешь и не думаешь об этом, а % идут. За всю жизнь я нашел только одно место, где так все и работало - МММ :))) Кстати, стартовый капитал я сделал именно в МММ2011 :)) Рискнул - повезло - успел. Поднял больше 5 лямов.

А так то на 300 рублей можно, например купить в такси два Логана. Они дадут примерно от 15 до 20 чистых рублей прибыли в месяц. Но такси - это не пассивный доход. Это - постоянный геморрой. Самый дерьмовый - кадровый вопрос в любом бизнесе. И чем больше людей, тем больше мне нужно нервов и времени, а админа нормального, кто бы мог стадо водил нормально организовать до сих пор не нашел. Так что пока сам.

А можно затарить расходников и ЗИП (картриджей, з/ч для оргтехники +тонеры/чернила и т.п.) - это второе направление. Выхлоп - почти 30 чистых % в месяц, с учетом зарплаты. Но тут кадровый вопрос более острый. Для такси водил - дофига, только перебирай одного за другим, а тут нормальных сервисников, дружащих с головой и паяльником, да ещё и с руками- поискать. Вливание 10 килобаксов в ассортимент влечет за собой найм ещё одного человека (такая уж специфика). Проблема не в зарплате, проблема - человека нужного нет )))

Биржи, например, небезызвестный Форекс - как вариант, но там нужно просто жить онлайн и знаний потребует чутка поболее, чем о криптовалютах ))) Когда-то баловался и этим.

Поэтому я и рассматриваю майнинг с точки зрения пассивного дохода. Собрал ферму - она майнит и деньги приносит. У фермы нет социальных проблем, детей, бухающих мужей и гуляющих жен. Ферма пашет постоянно.

Только вот выхлоп совсем мал. Но, если рассматривать как перспективу на 5 лет вперед, то можно.

Одно, НО. Нужно понять будет ли это работать ещё 5 лет и с какой эффективностью. Насколько я разобрался, поиск решений будет усложняться и в дальнейшем, при такой же скорости мегахэшей решений будет находится все меньше, т.е. доход упадет. А вот рассчитать на сколько упадет и нужно будет ли менять видяхи для бОльшей эффективности не могу - не хватает знаний. И серьезно изучать совсем нет времени (((

Уф... )))


stomil
Зарегистрирован:
26-08-2013, 03:08
Сообщений: 0

lrz Челябе привет ) У менявторая Родина - Екб ))


lrz
Зарегистрирован:
11-08-2013, 20:02
Сообщений: 0

Я предпочитаю не играть в игры типа МММ, хотя знаю, некоторых знакомых, которые подняли 160 рублей, и 490 рублей. А еще периодически в печати проходят судебные процессы над бывшими МММ-шниками и народ в пролете на 800 и более рублей. С компьютерным железом ситуация примерно такая как и с увеличением сложности. 

Примерно полгода можно будет майнить на картах, более-менее, может чуть больше. Если на рынке появляются спец устройства по добыче крипто денег с алгоритмом skrypt, то все с майнингом можно завязывать. Т.е. по оценке примерно год - полгода какая-то стабильность, затем нужно оценивать снова все риски. Т.е. майнинг как пассивный доход, если есть халявная розетка и инет. Я могу установить хоть пять ферм, но у меня одна и мне пока хватает ее. Я просчитывал экономику при разных сценариях развития рынка, с большим кол-вом вложений увеличивается вероятность пролета, как и не вернуть затраты. 


stomil
Зарегистрирован:
26-08-2013, 03:08
Сообщений: 0

lrz

спс, рискну малыми силами )))

У поставшиков нашел радики 7970, правда PowerColor в закупе чуть меньше 12 рублей, 2 штуки поставлю пока в свой комп - посмотрим что будет.

 

Пользователь не найден

С какого то перепугу Павлик меня забанил )) да и не только меня, поэтому приходится отвечать с другого акка.

ПриватБанк это не МММ и т.п. хрень а один из крупнейших банков Украины!

А вот скрин с их приложения на моём телефоне с прцентами, в частности смотрим на последнюю строчку!

 

18% с ежемесячными выплатами, при вкладе 10 000$ я насчитал что ежемесячная выплата составит 150$

Может я громко сказал "Жить на проценты" но бонус к выживанию не плохой ))


azteck163
Зарегистрирован:
26-08-2013, 00:59
Сообщений: 0

vsdffgsfgds, подозрительно высокий процент...вы уверены в привате?

Пользователь не найден

azteck163, могу только повторить: ПриватБанк это один из крупнейших банков Украины!

Ему уже под сраку лет, филиалы и банкоматы на каждом углу. 

Смотрите сами, решайте сами )) 


slavcus
Зарегистрирован:
5-08-2013, 09:44
Сообщений: 0
Сообщение отредактировано: 10-09-2013, 20:09
Пользователь не найден

Банки же не только платят % а и дают кредиты под%, ваш депозит отдадут под больший % другому человеку от сюда и прибыль всем участникам сделки. По крайней мере это первое что мне пришло на ум )