Форум: категории и разделы Флудильня Litecoin ASIC miner

Litecoin ASIC miner

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
14 сообщений в этой теме

lrz
Зарегистрирован:
11-08-2013, 20:02
Сообщений: 0

https://bitcointalk.org/index.php?topic=231185.0

Не за горами выход чипов для производства Litecoin? вопрос только во времени и насыщении рынка этими устройствами. Как следствие усложенине, и отсуствие смысла в майнинге на видеокарточках. 


GeeeGeee
Зарегистрирован:
29-07-2013, 19:17
Сообщений: 0

...будем прыгать по форкам =)) ...что ещё остается 


NWPro
Зарегистрирован:
21-02-2016, 00:22
Сообщений: 127

GeeeGeee, многие форки построены на алгоритмах bitcoin и litecoin , соответственно будут подвержены наплыву асиководов.


GeeeGeee
Зарегистрирован:
29-07-2013, 19:17
Сообщений: 0

NorthWest,ну или покупать асики =( ...придеться копить. Хотя честно, метод их реализации меня просто вымораживает: предзаказ товара, который получишь, дай бог, через пол года ...да и не факт что лавочка не закроеться с твоими денежками. Понимаю что никто не будет открывать бутики в ТЦ с такими агрегатами, но для потребителя это будет намного выгоднее со всех сторон. Я вот возьму 600GHs у BFL, получу его в янавре (как обещают на сайте), но к тому времени XCrowd зальет сложность на 350 миллионов.... и получаеться что я буду зарабатывать на этой штуке столько же, сколько на топовой видяхе...но переплачу я, за эту "видяху", караул сколько денег %))) 


Lexxus
Зарегистрирован:
20-08-2013, 17:59
Сообщений: 0

Главное отличие алгоритма, лежащего в основе Litecoin, состоит в том, что при вычислениях алгоритма Litecoin интенсивно используется оперативная память. Это делает проблематичной разработку специализированных процессоров (ASIC)... но..


NWPro
Зарегистрирован:
21-02-2016, 00:22
Сообщений: 127

GeeeGeee, там тема от июня месяца, похоже так и не продвинулось у них дело, предзаказа еще нет, т.е. как минимум полгода у видюх есть право работать))


GeeeGeee
Зарегистрирован:
29-07-2013, 19:17
Сообщений: 0

NorthWest, если речь про XCrowd, то они открыли предзаказы две недели назад ...только метод реализации странный, через какой escrow. Я сделал заказ, в статусе стоит что оплачено...но я, блин, ничего не платил %)) ...бред вообщем


NWPro
Зарегистрирован:
21-02-2016, 00:22
Сообщений: 127

GeeeGeee, но они вроде не для лайтов?


lrz
Зарегистрирован:
11-08-2013, 20:02
Сообщений: 0

На сколько я понял из прочтения темы выше, у парней есть пробная разработка, которая выдает 5 000 KH/s, они потратили год на то, что бы решить проблему с памятью и сейчас работают над архитектурой чипа. Конечно, это может быть фейк, но рано или поздно подобные устройства появяться в продаже. 

Т.е. я бы не вкладывал в железо деньги, если окупаемость будет больше 7-8 мес, т.к. как только устройства появятся в продаже майниг litecoin усложниться значительно. 


GeeeGeee
Зарегистрирован:
29-07-2013, 19:17
Сообщений: 0

NorthWest, да, для BitCoin. Но я уж так, для эксперементу, взял самый дешевый вариант, за 200 баков. Раз уж все равно денег пока не просят, буду смотреть как со сложностью дела будут обстоять...может уже даже через месяц это все превратиться в бесполезное приобретение!!! %)) ...просто отзову свой заказ и дело с концом