Форум: категории и разделы Компьютерное железо Система охлаждения и ее ресурс

Система охлаждения и ее ресурс

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
22 сообщения в этой теме

Trader
Зарегистрирован:
31-12-2013, 21:06
Сообщений: 0

Заработок в интернете при минимальных вложениях от 1 рубля Играй и получай реальные деньги. http://goldenbirds.ru/?i=18123


zhekinsp
Зарегистрирован:
8-01-2014, 21:35
Сообщений: 0

Eddy, знаешь про жидкий металл? Есть такая же фольга в пластинках. Они превосходят любые термопасты по теплопроводности особенно при разгоне эффект ещё сильнее. Теплопроводность более 80 Вт . Фольгу надо греть до 60 градусов уже в видяхе, после оплавляется и при этом резко падает температура gpu. Можно наносить только на медь и никелированную медь. Будет вроде идти очень медленная реакция. На алюминий вообще нельзя - сильная реакция между ними. Купил себе набор целый для cpu и gpu и руки тоже не дошли - кулер cpu подвёл стал сильно косо садиться, поэтому пожалел ставить фольгу эту. Поставил опять стоковый кулер. Из недостатков то что возможно хуже отчищать её, если будешь менять. Если ставишь лучше уж надолго. Есть отзывы и негативные типа "прикипело к процу сильно и не отдирается", а есть просто такие что "требует чистки более сложной чем обычные термопасты".    

Сообщение отредактировано: 12-01-2014, 16:19

Eddy
Зарегистрирован:
23-06-2013, 13:54
Сообщений: 0

zhekinsp, нет про такое ещё не слышал, надо поискать в нете где приобрести можно


ubirmax
Зарегистрирован:
26-08-2013, 21:34
Сообщений: 0

Охлождение на асусах и сапфирах при 100% загибается примерно через пол года стабильно. Ни какие разборки и смазки не помогут, просто переклинивает куллер. Проверено на 3 видюхах. Выход из ситуации нашёл следующий - два корпусных куллера 80х на гидроподшибниках крепятся на радиатор пластиковыми стяжками. Как подключить питание догадайтесь сами. Охлаждение - бомба. Дёшево и сердито. Термопасту меняю раз в полтора месяца. Картинка по ссылке.

 

 http://www.pictureshack.ru/images/21368_SAM_57661.jpg

Сообщение отредактировано: 12-01-2014, 19:29

zhekinsp
Зарегистрирован:
8-01-2014, 21:35
Сообщений: 0

ubirmax, хорошо как по мне сделал. Какая видяха, вроде не асус? Середина не провисает и зачем так часто менять термопасту?

Сообщение отредактировано: 12-01-2014, 20:32

Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

"Охлождение на асусах и сапфирах при 100% загибается примерно через пол года стабильно."

ubirmax, это просто видимо личное невезение. У ASUS-а нормальное охлаждение, а кулер может любой концы одтать внезапно. Волосок попал, и кулер остановился, а потом перегрев ВК....Думаю дальше рассказывать не нужно.


unrealbrony
Зарегистрирован:
20-09-2013, 14:16
Сообщений: 0

В любом случае можно подобрать аналог для большинства видеокарт, из Китая заказать. Или корпусный вколхозить на саморезы/клей xDDD

Сообщение отредактировано: 12-01-2014, 21:39

ubirmax
Зарегистрирован:
26-08-2013, 21:34
Сообщений: 0

Kanibal, это личные наблюдения за много лет работы, у меня собственный компьютерный сервис. 3 видюшки из моих личных: Sapphir 6870, и две Asus 7850 по которым я могу отследить время выработки ресурса куллеров. С клиентскими, простите время выроботки отследить не могу.

zhekinsp, Видюшка на снимке Sapphir 6870. Термопасту меняю часто ?, ну да, и всем советую менять почаще, т.к. при средней температуре 50 - 65 С, сами можете посмотреть во что она превращается. И вообще лучше перебздеть, чем спалить видюшку.

Сообщение отредактировано: 12-01-2014, 23:42

grendell
Зарегистрирован:
5-11-2013, 14:28
Сообщений: 0

zhekinsp, либо цветовой модуль парит мозг от нагрева либо у тебя шнур битый и контакт в нем пропадает поменяй шнур для профилактики на более толстый прочный


zhekinsp
Зарегистрирован:
8-01-2014, 21:35
Сообщений: 0

grendell, больше не было такого. Майнинг такого не смог спровоцировать и шнур расшатывал в разумных пределах чтобы вызвать такой эффект. Не получилось.