Форум: категории и разделы Компьютерное железо Правильный порядок подключения карт через райзеры

Правильный порядок подключения карт через райзеры

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
7 сообщений в этой теме

kaschey
Зарегистрирован:
1-11-2013, 22:00
Сообщений: 0

На соседнем форуме курил, что порядок подключения видео-карт в мать исеет значение. Подскажите в каком порядке втыкать 3 видюхи в х1 порты матери Gygabite 780T-D3L через райзеры х1-х16 и какие действия при этом производить: перезагружать после каждой карты, дрова вручную прописывать или что?

Поделитесь опытом, кто уже делал?

Сообщение отредактировано: 15-12-2013, 18:17

deniskaaaa
Зарегистрирован:
13-09-2013, 18:22
Сообщений: 0

не знаю что ты там себе придумал... просто тыкай и всё. не надо каждый раз пребутить.


kaschey
Зарегистрирован:
1-11-2013, 22:00
Сообщений: 0

deniskaaaa, я не придумал, а так пишут. Что мол еще зависит в какую карту кабель от монитора пихать. И типа чтобы блок питания сразу не нагружать, вдруг не выдержит всей нагрузки. Это всё байки?


adslhelp
Зарегистрирован:
30-08-2013, 18:58
Сообщений: 0

kaschey, Ты на включенной машине собираешься втыкать видеокарты ? Хотел бы я посмотреть на того кто тебе это посоветовал. В его честные глазки заглянуть.


di
Зарегистрирован:
20-09-2013, 23:00
Сообщений: 0

это все байки, у меня две R9 280x вставленны в 1х, и еще две 7870 через рейзеры в х16, просто воткнул все сразу и ок, он правда не сразу определил, определял их как vga устройство но минут через 5 установил дрова и норм


kaschey
Зарегистрирован:
1-11-2013, 22:00
Сообщений: 0

adslhelp, с чего ты взял? Неужели ты знаешь даунов, которые железо подключают при включенном компе? :))

Ну тогда про полное отключение от сети и анти-статические браслеты я вообще молчу :))

Сообщение отредактировано: 15-12-2013, 21:27

adslhelp
Зарегистрирован:
30-08-2013, 18:58
Сообщений: 0

kaschey, "И типа чтобы блок питания сразу не нагружать, вдруг не выдержит всей нагрузки." А вот с этого и взял.

А по поводу этого - "Ну тогда про полное отключение от сети и анти-статические браслеты я вообще молчу :))"

скажу так, я лично антистатическими браслетами можно сказать и не пользовался никогда, правда при монтаже некоторых полевиков  (полевых транзисторов) снимал статику прикосновением пальца к заземлению на столе прежде чем его взять в руки. Но я знал человека который не одевши браслет проводил рукой по запаянной плате с простой логикой (155, 531 и т.д. серии) и плата умирала.

Сообщение отредактировано: 15-12-2013, 21:39