Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров Как понизить температуру видяхи ???

Как понизить температуру видяхи ???

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
26 сообщений в этой теме

kaschey
Зарегистрирован:
1-11-2013, 22:00
Сообщений: 0

Это ты бумажкой поток с корпусного кулера немного отсек? Цирк :)

Для cgminer-а есть ключи регулировки кулеров в зависимости от температуры, выставляешь так, что бы и 85 градусах допустим скорость вращения увеличивалась, они и охлаждаются. Гудят правда сильно, зато не греются. Еще есть ключик отключения карты при достижении высокоц температуры перегрева.

Я сейчас с планшета, если не найдете нужные ключики в инете, пишите, скину свою настройку.


buratillo
Зарегистрирован:
5-09-2013, 13:05
Сообщений: 0

Ноухау от буратилы; понизим температуру карт !

Берём скотч и тупо заклеиваем с - от прорези - с восьмой ноги до конца с двух сторон через ребро.

Без складок, ровно как нарисовано ручкой. Вставляем в слот. Особенно актуально для двух карт рядом в мамке.


simmon
Зарегистрирован:
28-11-2013, 17:25
Сообщений: 0

qwerty11
Зарегистрирован:
11-12-2013, 14:21
Сообщений: 0

никто так и не сказал, какие ключи прописать над.

по теме:

надо дописать в батнике

--temp-target 70 --auto-fan

если СО будет вывозить, то температура выше 70-71 градуса не поднимется. если не вывезет, то надо понижать частоты, ну или понижать температуру окружающей среды (окно открыть, например)

ну и способ буратилы понижает энергопотребление, соответственно и температуру

Сообщение отредактировано: 13-12-2013, 11:38

simmon
Зарегистрирован:
28-11-2013, 17:25
Сообщений: 0

Вариант предложенный буратилой работает, попробовал ради эксперимента температура при тех же условиях упала на 3 градуса =)


Impulss
Зарегистрирован:
13-12-2013, 22:40
Сообщений: 0

buratillo, а если я на основной видеокарте так сделаю. Она же не будет адекватно работать? Пока майню на основном компе просто на двух 7850) Пока на одной заклеить будет норм? А повлияет ли это на crossfire, я иногда просто поиграю часок. При crossfire у меня они температуру держат равномерно и скорость, а без нижняя до 87 градусов греется, а так 65-68 при повешенных оборотах куллеров.