Форум: категории и разделы Флудильня Затраты электроэнергии и доход!

Затраты электроэнергии и доход!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
4 сообщения в этой теме

bogdanxp1
Зарегистрирован:
1-11-2013, 22:44
Сообщений: 0

Вот думаю собрать 2-3 компа, по 4-5 видеокарт 7870 в каждой материнке, возникло два вопроса:

1. При такой конфигурации при моих подсчетах энергопотребление будет более 3кW/час, как на это отреагируют РЕСовцы?

2. При такой конфигурации возможно будет значительный доход ( при текущем курсе более 3к зеленых в месяц) , как избежать проблем с налоговой?


mikser
Зарегистрирован:
1-09-2013, 03:38
Сообщений: 0

Плохие новости:

 

В Госдуму поступил законопроект об отмене энергопайка в российских регионах

 

12.12.2013

 

Ряд депутатов считает, что разработанные социальные нормы не создают возможности экономии и снижения тарифов.

 

Депутаты одной из фракций Госдумы внесли на рассмотрение законопроект об отмене социальных норм электропотребления в российских регионах. Они также предложили запретить местному самоуправлению вводить энергопайки.

 

По словам законотворцев, введение соцнорм должно привести к снижению потребления электроэнергии и значительно сократить плату по квитанциям. Однако, по первым результатам вполне ясно, что добиться этих задач стало возможно только в одном регионе «пилотного проекта», а в остальных люди стали платить больше из- за перерасхода, сообщают РИА Новости.

 

Установление энергопайка также невозможно повсеместно из-за возникновения противоречий между уже созданными рычагами и механизмами контроля над тарифами ЖКХ. Например, в нескольких «пилотных» регионах были замечены трудности с учетом социальных норм потребления из-за наличия у граждан нескольких жилплощадей, а также каждый субъект отличается специфическими условиями, что естественно сказывается на энергопотреблении. Поэтому на разработку идеального тарифа энергопотребления, пригодного для всех регионов страны, уйдет масса времени и бюджетных денег.

 

В пояснительной записке к представленному законопроекту было указано, что установленная соцнорма в «пилотных регионах» была экономически не обоснована, так как в Нижегородской и Орловской областях нормы отличаются от других регионов практически в четыре раза. Получается, что где-то решили опробовать меньший тариф, а где-то были более благосклонны к населению.

Напомним, что после внедрения энергопайков в несколько регионов в качестве «пилотов» власти страны уже пересмотрели сроки повсеместного введения данного новшества для России, так как соцнормы пока показали недостаточно хорошие результаты и проект требует значительной корректировки.


korovita
Зарегистрирован:
29-11-2013, 23:56
Сообщений: 0

Уважаемые форумчяне. Есть такая мысля. Есть ноутбук с тырнетом и работа  сутки через двое. Вопрос- можно ли собрать переносной майнинг агрегат? и что для этого нужно? Людоед просьба не засерать тему


gerkon
Зарегистрирован:
29-11-2013, 10:27
Сообщений: 0

korovita,купи асик размером с флешку и майни битки.вот тебе легко переносимый агрегат