Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров Линуксоиды, объединяемся!

Линуксоиды, объединяемся!

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
37 сообщений в этой теме

Portos

Предлагаю всем на этом форуме, кто майнит на Линуксе, или собирается это делать, объединиться для обмена опытом.

Причин для работы под Линуксом несколько:

1. По сетевой безопасности Linux всегда опережает Windows в силу своей архитектуры.

2. Вам не нужно платить за дорогую Windows (~$400) или использовать контрафакт, следовательно, вы чисты перед законом.

3. Совершенно не нуждается в  антивирусах (за качественные тоже надо платить).

4. Linux не нуждается в заглушках на видеокартах и CrossFire

5. Средний Linux гораздо менее требователен к ресурсам компьютера.

6. Linux, как правило, позволяет легко майнить на 4-6 видеокартах без особых ухищрений.

7. На Linux можно получить на 20% больше Килохешей/с, чем удается выжать на Windows.

И это еще далеко не все преимущества. Как видите, есть веские основания для использования Linux в майнинге.

Из недостатков - непривычность виндовс-пользователей к новой среде, но поскольку для оранизации майнинга знаний требуется не так много, плюс готовые инструкции - все это снижает порог вхождения в новую систему.

Отмечу, что хотя Ubuntu по распространенности среди массовых пользователей является лидером, но не является лучшим представителем Linux ввиду ее не самой лучшей доработанности ввиду частых темпов выпуска релизов. Если позволяют знания, лучше использовать Debian или CentOS.

Литература.

1. Биткоин майнинг для Ubuntu

2. Настройка майнинга на Ubuntu 12.04 LTS

3. Bitcoin-майнинг на Debian

4. Инструкция по майннгу Dennis Lee

Сообщение отредактировано: 25-11-2013, 18:53

Kanibal

1. По сетевой безопасности Linux всегда опережает Windows в силу своей архитектуры.

Неправда.

2. Вам не нужно платить за дорогую Windows (~$400) или использовать контрафакт, следовательно, вы чисты перед законом.

Тут я промолчу.

3. Совершенно не нуждается в  антивирусах (за качественные тоже надо платить).

А вот тут ты совсем не угадал.

4. Linux не нуждается в заглушках на видеокартах и CrossFire.

Не знай как линукс и радеон, но на Nvidia заглушка не нужна и на винде.

5. Средний Linux гораздо менее требователен к ресурсам компьютера.

Если все плюхи повыключать, то Windows тоже не требовательный.

6. Linux, как правило, позволяет легко майнить на 4-6 видеокартах без особых ухищрений.

Тут я тоже промолчу.

7. На Linux можно получить на 20% больше Килохешей/с, чем удается выжать на Windows.

С какого это перепуга?

Portos

Kanibal, я не собираюсь спорить с виндузятниками, они всегда будут против, даже если факты бесспорны и мильйон раз доказаны. Что и произошло в данном случае с ув. Каннибалом - его хлебом не корми, дай поспорить.
 Эти споры ведутся лет под двадцать и показали, что они бессмысленны.

Поэтому прошу здесь отписываться только линуксоидам и виндузятникам, которым не нужно доказывать очевидные истины.  Тема, между прочим, так и названа.

Кто в танке, повторю - отписываться по теме. Кому охота пофлудить - для этого есть флудилка.

Kanibal

Portos, ох ты и линуксоид... Одна сплошная копипаста. Я бы ещё понял если бы ты это писал из собственного опыта. А так это пустой треп человека который даже сам никогда не пробовал реализовать вышеописаное, но уже поучает других как это сделать.

Portos

Kanibal, и здесь ты не прав - мой опыт в линуксе, дестопах и серверах на них - свыше 10 лет, так что никуда заглядывать мне не потребовалось, кроме п.6. и 7. - они взяты из руководств опытных майнеров, не чета тебе.

Поскольку ты не уважил мою просьбу и продолжаешь бузить, попрошу на более доходчивом языке - изыди нахуй отсюда!

Так - понятно??

Kanibal

Portos, красноглазый школьник...

buratillo

Сообщение отредактировано: 25-11-2013, 19:42

DimaS

Линуксоиды 

По-теме, да? 

nameslav

Лично меня интересует такой вопрос: Нужно ли переконпилировать cgminer под Линуксом - в частность Ubuntu 12.04.

Ну или устанавливать ? В довольно хороших мануалах этот вопрос не освещается, хотя как раз есть чувство, что его надо устанваливать, а то и комплировать.  Отнеситесь ко мне  как к человеку вообще не знающему Линукс - вышеприведенные термины  - это гугл...

В общем - я дошел до конца мануалов - но в конце,  так и не понял, каким образом заставить cgminer работать под Юбунтой ? тупо не знаю как запустить ...

Не компилироал и не пересобирал, поскольку нифига в этом не понимаю - чисто повторяю коды...

nameslav

Ну т.е. - если надо перекомпилировать  cgminer - родскажите  - как! Ну и как его установить на UBUNTU 13.04, тем более объясните !

Я в Линухах ничего не знаю - т.е. даже не понимаю что к чему, ну вот надо узнать тонуости ))

Сообщение отредактировано: 25-11-2013, 19:37