Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров Майнинг по WiFi

Майнинг по WiFi

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
54 сообщения в этой теме

dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

Portos, как раз моя ситуация. Я психанул и взял в руки перфоратор. Сверлил толстую стену, потом раму сверлил, потом разводку делал, роутер переставлял, розетку под потолком.. Вобщем все было серьезно..


eduard1965
Зарегистрирован:
14-08-2013, 20:42
Сообщений: 0

Portos, да это так, чтобы ноутбуки не балдели от безделья (27-30 KH/s c обоих не будут лишними), на одном я и работаю и фильмы смотрю попутно с майнингом, а основной настольный комп майнит.


thilim
Зарегистрирован:
19-09-2013, 16:39
Сообщений: 0

eduard1965,А с какого перепугу конденсат будет образовыватся на горячей поверхности??? Вопрос другой-как себя винчестеры  и подшипники кулеров будут чувствовать на морозе???


Portos
Зарегистрирован:
21-11-2013, 04:30
Сообщений: 0

dimasw, да, в VNC есть одна непобедимая трабла, связанная либо с клиентом, либо с сервером TigerVNC - просто периодически рвется коннект с рабочим столом. Извел на эту проблему уйму времени, и понял, что она на всех редхатах. Еще больше она провляется, если если заходить с линуха на винду через RDP.

Можно попробоваться x11VNC, например.

Но поскольку на рабочий стол мне приходится заходить ненадолго, то примирился с TigerVNC.

 


eduard1965
Зарегистрирован:
14-08-2013, 20:42
Сообщений: 0

thilim, хорошо, видеокарта горячая, но, ведь, системная плата теплая


dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

thilim, морозов еще не было. Лоджия застеклена, но минус там тоже будет. Насчет винтов - не знаю пока. В инете читал, что должно работать. Запустить сложно будет холодный комп(предполагаю) но работать должно. Винтов не жалко - они древние. Конденсат образуется на холодном в тепле, а тут наоборот.  К тому же, например, терминалы оплаты тоже стоят на улице и там обычный комп стоит. На морозы закрою корпус крышкой или еще в какой-нибудь закрытый ящик. В любом случае - дома тишина и карты не греются.


wallsbox
Зарегистрирован:
24-08-2013, 22:29
Сообщений: 0

Portos, у меня дома все работает по Wi-Fi (стационарный комп + нетбук + смартфоны). В добавок на работе поднят OpenVPN-шлюз, через который я могу контролировать работу фермы. Проблемы с доступом в Инет возникают только когда провайдер проводит профработы, но это бывает крайне редко. Использую роутер D-Link DIR-300 rev.b с прошивкой DD-WRT.


eduard1965
Зарегистрирован:
14-08-2013, 20:42
Сообщений: 0

Действительно, протупил, конденсат же на морозе не образуется


Portos
Зарегистрирован:
21-11-2013, 04:30
Сообщений: 0

dimasw, есть опыт работы в морозах, не мой: у шефа в лоджии крутится маленький серверок на Atom D510 с большими винтами для закачки торентов.

И крутится он уже 4-й год без передыху без всякого призору и в жару, и холод.

Ферме зимой в лоджии будет будет еще веселее, а если вместо харда SSD, то вообще на всё пофиг.

 

 


Kanibal
Зарегистрирован:
3-10-2013, 19:05
Сообщений: 15

"а если вместо харда SSD, то вообще на всё пофиг."

Portos, а если хардов нет, то вообще на них насрать :)