Форум: категории и разделы Конфигурации компьютеров Еще раз о выборе Радеонов

Еще раз о выборе Радеонов

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
85 сообщений в этой теме

IgorV
Зарегистрирован:
21-11-2013, 21:51
Сообщений: 0

Portos, кури форум и гугл в затяжку.

- а разве обмен видеокарт с материнкой при переходе от "широкого" PCEx16 на "узкий" PCIEx1 не уменьшится?----- для майнинга нет.

Батарейки паралельно соединял для увеличения ёмкости? Подключиш и БП. Сдесь была тема. 

Я вижу ты не куриш. А надо бы трубку мира пыхнуть - может и прояснится что-то.


Portos
Зарегистрирован:
21-11-2013, 04:30
Сообщений: 0

IgorV, да, в железках я не очень...


IgorV
Зарегистрирован:
21-11-2013, 21:51
Сообщений: 0

Portos, Ты обживись, а потом будеш принимать решения.

Ты не заработал ни одного решения, а уже фермы строишь.

Присмотрись - это твоё или нет.

Попробуй с малого.


Portos
Зарегистрирован:
21-11-2013, 04:30
Сообщений: 0

IgorV, не беспокойся, с компьютерами я нормально :) , сервера ведь обслуживаю, только с особенностями майнинга и железом под него знаком пока немного.


IgorV
Зарегистрирован:
21-11-2013, 21:51
Сообщений: 0

Portos, дерзай, всё в твоих силах.


Portos
Зарегистрирован:
21-11-2013, 04:30
Сообщений: 0

IgorV, спасибо :) 

Парни, а как вам вот этот бренд? HIS 7970 IceQ X² 3GB ?

По сравнению с Асусами, Сапфирами и пр. Про эту HIS в тырнете нашлись очень хвалебные отзывы, например:

Настолько рад от приобретения я давно уже не был, но эта видеокарта сделана не просто хорошо, а не побоюсь сказать - очень хорошо. Усиленная силовая система с увеличенным количеством фаз, твердотельными компонентами, система охлаждения с двумя качественными тихоходными кулерами, срок службы 50000 часов:0, гигантский радиатор с 5 массивными трубками, под радиатором находится планка покрывающая всю плату, и отводящая тепло от нее, всю видеокарту держит железная каркасная пластина, кожух из толстого металла более 2 мм. Не уверен что ее можно будет разбить с удара молотка. 7970 это флагман, производительности достаточно с запасом, кстати у меня монитор с разрешением FullHD, и абсолютно все игры работают на максиках. Разгон тоже порадовал, без всяких проблем разогнал ее до 1160 по чипу, и видеокарта прогрелась всего до 68 С, глазам не верил. В общем хорошо сделанная качественная вещь куда не глянь.

Грозная штука, набабахали метала до фига и трошки. И это класно. В наше тяжелое время что не купи, все дохлое, рассыпается в руках. Мало качественного товара, и нормального качества сейчас не сыщешь. Но, попадаются иногда исключения, и эта видеокарта относится к ним. Совместили красоту с хорошей функциональностью. На 3-4 года работа всех игр на высоких настройках. Я конечно не заядлый игроман, но не смотря на возраст люблю вечерами усаживаться за кресло перед компьютером и провести отлично время за хорошими, качественными играми, между прочим, парочка из них идет в комплекте с видеокартой, это Deus Ex, Dirt showdown. Видеокарта очень тихая, а уровень видеокарты хайенд, это очень приятно, играю не в наушниках, а чаще с колонками, лишний шум явно не нужен когда хочешь просто спокойно отдохнуть. О производительности написано и без меня много статей, 7970 сейчас лучший топ и для игр, и для работы, вычислений.

Но меня порадовало не только это - изумило то, что это единственная радеоновская карта, у которой производитель заявил 28 nm !!!

Это же целый прорыв среди типовых 48 nm! И если это не ошибка, то она должна кушать намного меньше!

К сожалению, о потреблении вендор упоминает уклончиво, и теплового пакета не приводит.


Portos
Зарегистрирован:
21-11-2013, 04:30
Сообщений: 0

Что-то вы примолкли... Неужели HIS не нравится?

Будете молчать - возьму вместо них два этих зверя:

PowerColor HD7990 6 GB AX7990 6GBD5-2DHJ

 

PowerColor HD7990 6 GB AX7990 6GBD5-2DHJ


igor546
Зарегистрирован:
26-08-2013, 10:08
Сообщений: 0

Portos, ты сначала прикинь стоимость этих зверей и сопутствующего оборудования и потом решишь - выгодно ли брать их за такую цену. или может выгоднее будет 

ASICMiner Блок Erupter USB 330MH / с 

 взять? там скорость ого-го!!!


DimaS
Зарегистрирован:
1-07-2013, 01:00
Сообщений: 0

Portos

Обратитесь к Буратилле, он Вам выдаст бесплатное направление в палату №6: Болтология - "Шизофрения и Я" 


Portos
Зарегистрирован:
21-11-2013, 04:30
Сообщений: 0

igor546, стомость уже прикинул - каждая 7990 стоит вдвое дороже 7970, но и производительность 7990 вдвое выше.

Выигрыш в них вижу в количестве карт - две вместо четырех, что упрощает конструкцию и уменьшает прожорливость:

7970: 250 x4 шт. = 1000 Вт

7990: 375 x2 шт. =  750 Вт

Обрудование вроде подходит тоже самое, что и под 7970.   

Насчет свистка  ASICMiner Блок Erupter USB 330MH / с    - поясни, почему сам его не возьмешь?

 

DimaS, насчет твоей реплики не понял. Я какую-то глупость сказал, что ли? Ну так поясни, без твоего сарказма.