Форум: категории и разделы Компьютерное железо Спец. девайсы для майнинга

Спец. девайсы для майнинга

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
32 сообщения в этой теме
Пользователь не найден

Ну вы же сами видели фото этой платы, для этих двух FPGA используется много дополнительных микросхем, а у ASIC все в одной микросхеме причем несколько ядер, для FPGA нужен комп, а для ASIC не нужен, если он не собран в виде флэшки. В FPGA устройстве всегда используется две микросхемы, потому что по одной мозгов не хватает. И посмотрите какую цену они задрали, а ведь продавец не будет для вас продавать одно устройство, он сразу предложит партию минимум 5-10 штук, ведь пересылка ему выйдет в 1000$. И я имел в виду, что на чипах FPGA с минимальными деталями для обвязки микросхемы с внешними устройствами, как у асиков, создать майнер нельзя. С такой скоростью асик стоит около 500-700$, а то и меньше.


buratillo
Зарегистрирован:
5-09-2013, 13:05
Сообщений: 0

читал статейку мельком  - стоимость устройства аналогичное по скорости 5 видеокартам может стоить порядка 3000 баксов - но реально ,нет ничего конкретного.


thilim
Зарегистрирован:
19-09-2013, 16:39
Сообщений: 0

Я конечно не навязываю своё мнение...Но вам мало примеров(битки)????? Потом придумают хренокоин или лохокоин какойнибуть))) Не скрип а хренипт. И всё...Помчались все покупать перепрограмируемые хренасики за 30к баксов что бы помайнит пару месяцев))) Могу ошибатся конечно,но почитайте форумы битков,и я думаю всё станет ясно! 


booshido
Зарегистрирован:
31-10-2013, 13:44
Сообщений: 0

Lauarvik, Ну вот почему же? Видел на ебае девайс в форме флешки, выдаёт 3хх Гигахешей, стоимость 100 с чем то баксов, не новый конечно, бу, а сколько или какую видео карту надо для того что бы выжать этих 300 гигахешей?! И стоимость видео карт(ы) будет явно дороже 100 баксов!


booshido
Зарегистрирован:
31-10-2013, 13:44
Сообщений: 0

gennadiv, Не понял прикола?! Главное девасы подаются свободно, без секретов, обсуждаются а Вы говорите что нельзя разглашать?! Любые пулы, сайты наоборот заинтересованны в том что бы повысить свою вычислительную мощьность! Любыми пятями! А ем более сторонними девайсами! Эти девайсы то и разрабатываются для этих целей - вычислений! А вот видео карты далеко не для этих целей! Тем белее это же не самапальные устройства собранные дома своими руками! А сертефицированные и разрешённые к применению и продаже спец устроцйства для спец операций (целей)!


booshido
Зарегистрирован:
31-10-2013, 13:44
Сообщений: 0

Всем заинтересованным нашёл полный перечень устройств для майнинга с подробными техническими характеристиками и стоимостью....

Вот сЦылко - https://en.bitcoin.it/wiki/Mining_hardware_comparison

В самом верху идут таблицы с цстройчствоами, ниже таблицы с видео картами.

Так что.... Думайте ....

Пользователь не найден

booshido, не 300 Гхэшэй, а 330 Мхэш заменяет видеокарту HD 7870, стоит эта флэха сейчас с доставкой 60$, партия минимум 15 штук


Lauarvik
Зарегистрирован:
19-10-2013, 18:33
Сообщений: 0

booshido, молодец что нашел, но нашел ты не то) речь там идёт об устройствах для bitcoin, т.е. SHA-256

а мы вроде о scrypt устройствах речь ведём

хотя может какие ссылки оттуда и окажутся полезными, не проверял

Сообщение отредактировано: 16-11-2013, 23:31

buratillo
Зарегистрирован:
5-09-2013, 13:05
Сообщений: 0

booshido,

"А Васька слушает да ест"...


grendell
Зарегистрирован:
5-11-2013, 14:28
Сообщений: 0

Вообще я против этих "энергоэффективных" устройств в виду их слишком уж большой выгодности для хозяина который своим увеличением прибыли непропорционально высоко поднимает сложность своим аусвайсом и создаст условия для пропадания конкурентоспособности владельцев видеокарт которые могут позволить видеокарты а не узкоспециализированные чипы.

Вон с биткоином как сложность взвинтили из за таких вот энергоэффективных. Хотя бы лайткоин не трожьте а то потом будут сидеть с чипами для расчетов которые скинуть нельзя никому в отличии от видях которые как никак более полезные