Форум: категории и разделы Начало работы с ltcraft.ru MainerControl

MainerControl

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
146 сообщений в этой теме

dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

RiderA, было бы API - проблем таких бы не было. Вечерком, когда будет время еще доработаем. Согласен, Indy надежнее в плане загрузки, но через WebBrowser значительно проще парсить. Так что попробую через Indy забирать скелет, загонять его в Webbrowser а оттуда парсить

.... А потом придет Админ и даст API и все это уже будет не нужно...

Сообщение отредактировано: 5-11-2013, 10:42

Lauarvik
Зарегистрирован:
19-10-2013, 18:33
Сообщений: 0

dimasw, у cgminer есть свой API и поддержка нескольких пулов

с этого как бы и надо было начинать, и не надо перезапускать никакие батники, а то это всё напоминает операцию через совсем другую полость ;)

--api-listen

--api-port    Port number of miner API (default: 4028)

ну и почитать документацию и файлы примеров

---

api-example.php

api-example.py

API-README.txt

---

теперь на счет серверов:

делаем конфиг примерно следующего содержания:

ltcraft.conf

---

{

"pools" : [

{

"url" : "stratum+tcp://pool-33.ltcraft.ru:3340",

"user" : "Lauarvik_1",

"pass" : "x"

},

{

"url" : "stratum+tcp://pool-33.ltcraft.ru:3333",

"user" : "Lauarvik_1",

"pass" : "x"

},

{

"url" : "stratum+tcp://pool-33.ltcraft.ru:3350",

"user" : "Lauarvik_1",

"pass" : "x"

}

],

"compact" : true,

"no-adl": true,

"scrypt" : true,

"gpu-platform" : "1",

"intensity" : "18",

"worksize" : "175",

"thread-concurrency" : "8000",

"failover-only"  : true,

"api-listen" :true

}

---

запускается он командой: cgminer.exe -с ltcraft.conf

из программы пулы переключаются нажатием p s 0, p s 1, p s 2

либо посредством внешней программы, которая мониторит курсы и переключает пулы через API

PS: бонусом будет то, что если какой-то пул на определенном порту упал, cgminer будет пробовать следующий пул в списке, в зависимости от стратигии (задается ключами, см. мануал)

===

глянул мануал по API одним глазом - пулы переклчючаем командой poolpriority, т.е. расставляем их в порядке уменьшения стоимости за шару, остальное cgminer должен сделать сам

===

попробую сегодня накидать скриптик для автоматического преключения пулов через API

Сообщение отредактировано: 5-11-2013, 11:32
Пользователь не найден

Уже видно что суточный доход будет больше ~ на 10%

-----------

Комп у меня не тормозит т.к. для майнинга используется отдельная карта, инет 10 Мбит. Проблемы с обновлением бывают только при первом запуске, потом работает стабильно.

Пускай из лога берёт чтоли данные о последней высокой цене если не получается получить данные с сайта, чтобы запускалась всегда с первого раза, а потом когда обновит данные переключит батник если в этом будет необходимость.

Сообщение отредактировано: 5-11-2013, 11:36

dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

Lauarvik, здесь вижу такие проблемы:

1. я должен программно нажать набор клавиш, предварительно убедившись, что майнер запущен и на нем установлен фокус.(тут без WinAPI не обойтись, это усложнит задачу)

2. Работает, я полагаю, только на cgminer. (могу ошибаться, т.к. такое видел только у него)

3. Сложнее делать батник. Многие и простой батник не могут сразу составить.

4. Запасной пул можно и в стандартном батнике прописать, также устанавливая параметр --failover-only

5. Теряется универсальность и появляется излишняя привязанность к cgminer. 

6. Не думаю, при переключении с пула на пул твоим способом будет меньше потерь.

7. Некоторые специально периодически перезапускают майнер, т.к. он имеет свойство иногда умирать, если выставлены слишком агрессивные настройки. А тут он перезагрузится из-за смены стоимости валюты.

не исключаю, что я просто не понял твое предложение, но пока не считаю, что перезапуск майнера - это решение через одно место..

У большинства уже были батники на разные сервера, которые они запускали вручную. А тут их будет запускать программа. Юзабилити, так сказать.

 

В любом случае, как говорится, что мог то и сделал. Многим тяжело копаться в тонких настройках майнера.

Сообщение отредактировано: 5-11-2013, 11:56

dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

sanja79, если Lauarvik  не предложит чего-нибудь лучше, позже попробую немного переделать процесс "извлечения" стоимости решений.

Курс вообще как-то скачет часто и значительно. Сегодня уже все валюты в лидерах побывали. Думаю 30 минут обновления - это много. Курс наверно зависит от того, когда найден пулом блок этой валюты.

Еще час часа назад feathercoin был дороже Litecoin на 40 копеек. Теперь наоборот... 

Еще хочу уточнить: если в программе выставлено обновление каждые 30 минут (например), то это еще не значит, что майнер перезапустится через 30 минут. Перезапуск будет в том случае, если сменился лидер по стоимости решений.

Сообщение отредактировано: 5-11-2013, 12:24
Пользователь не найден

dimasw, 30 мин. это много потому что если данные не юбновятся через 30 мин. это ещё +30 мин а это уже час, а если и вследующий раз не обновятся )

Поэтому пока нет API или стабильного обновления данных у меня так и стоит обновление 5 мин. Потом когда всё наладится поставлю минут 20-30.


dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

sanja79, пока считаю, что 5 минут для обновления - это нормально. Даже при стабильном обновлении. Я в статистике увидел, как курс резко развернулся на 180 градусов. Litecoin был в аутсайдерах и вдруг на первом месте. 

Пользователь не найден

dimasw, ну если майнер будет перезапускатся каждые пять минут а стоимость при этом менятся на сотые доли копеек, в этом том тоже хорошего мало.

Ну тут уже каждый настроит для себя как ему кажется лучше, благо возможность для этого есть, главное чтобы всё стабильно работало.

Сообщение отредактировано: 5-11-2013, 12:41
Пользователь не найден

NorthWest пообещал API а теперь выпал на мороз (

Сообщение отредактировано: 5-11-2013, 12:45

dimasw
Зарегистрирован:
29-08-2013, 22:46
Сообщений: 0

sanja79, ты прав, признаю, что это я из-за жадности на 5 минут поставил. Не охота выгоду упускать. :)