Форум: категории и разделы Выплаты Тройной удар для Рунета

Тройной удар для Рунета

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы отвечать
26 сообщений в этой теме
Пользователь не найден

Ограничивается размер неперсонифицированных платежей, то есть платежей, совершаемые без идентификации клиента, например, через службу «Я.Деньги», «Вебмани». Согласно законопроекту общая сумма перевода не сможет превышать 1000 рублей в день и 15 000 в течение месяца. Кроме того, фактически полностью запрещаются анонимные переводы денег из-за границы, а также использование «анонимных» денег, которые были выданы за пределами России или поступили от иностранных организаций.

----------------------------------

Криптовалюта децентрализованная валюта и от кого она пришла вычислить невозмжно. Этот запрет может иметь разве что чисто рекомендательный характер. Да и странно бы было ожидать от страны где даже симки продают по паспорту, что за своими гражданами они не будут следить и в инете.

 


1geg
Зарегистрирован:
5-10-2013, 16:11
Сообщений: 0

они уж лучще дальшеб придумывали правила для пешеходов, 100% инет подоражает(, штат наблюдающих за нами кормить, одевать и т.д./ пользователей инета растёт в России, непорядок, а у нас прибыли нет, материться охота(


reftop123
Зарегистрирован:
11-12-2013, 17:20
Сообщений: 0

sanja79, Да-да, Санек, все рады за тебя, что не в России живешь, а на Украине.

Сообщение отредактировано: 21-01-2014, 02:38
Пользователь не найден

reftop123, В Украине )

Сообщение отредактировано: 21-01-2014, 02:44
Пользователь не найден

Вот это не понятно:

Кроме того, все владельцы сайтов, которые осуществляют деятельность «по организации распространения информации и/или обмена данными между пользователями в сети «Интернет» обязаны будут уведомлять Роскомнадзор о начале осуществления своей деятельности. Предположительно это коснется почти 100% всех ресурсов, находящихся на просторах российского Интернета.

Что имеется в виду, домены ru рф или физическое расположенее серверов в россии ? Как бы хоть так хоть так это тоже обходится элементарно, домен можно взять любой, а сервера и так, большенство находится за границей. Так что пусть пишут, бумага стерпет ) 


igorst2k
Зарегистрирован:
11-01-2014, 00:20
Сообщений: 0

sanja79,

Как правильно: на Украине или в Украине?

 

 

Литературная норма современного русского языка: на Украине, с Украины.

«В 1993 году по требованию Правительства Украины нормативными следовало признать варианты в Украину (и соответственно из Украины). Тем самым, по мнению Правительства Украины, разрывалась не устраивающая его этимологическая связь конструкций на Украину и на окраину. Украина как бы получала лингвистическое подтверждение своего статуса суверенного государства, поскольку названия государств, а не регионов оформляются в русской традиции с помощью предлогов в (во) и из...» (Граудина Л. К., Ицкович В. А., Катлинская Л. П. Грамматическая правильность русской речи. М.: Наука, 2001. С. 69).

Однако литературная норма русского языка, согласно которой следует говорить и писать на Украине, – результат исторического развития языка на протяжении нескольких столетий. Сочетаемость предлогов в и на с определенными словами объясняется исключительно традицией. Ср.: в школе, в институте, в аптеке, в отделе, но: на заводе, на почте, на курорте, на складе и т. д. Литературная норма не может измениться в одночасье из-за каких-либо политических процессов.