Отзывы и Обзоры > Решение ошибки при входе на сайт Вконтакте

Решение ошибки при входе на сайт Вконтакте

Просмотров: 266 266 Голосов за отзыв: 6 6 Комментариев: 1 1
9-04-2020, 19:00
Автор:
Тема: Программы

Приветствую уважаемые читатели.

Недавно решил привести в порядок свой компьютер и переустановить операционную систему. Периодически данным способом избавляюсь от накопившегося в системе мусора.

Так как данную операцию производил уже много раз, то никак не ожидал, что могу столкнуться с новыми проблемами. А именно, после установки драйверов и необходимого для меня пакета программ, вдруг перестал открываться сайт Вконтакте и еще некоторые. При попытке открыть сайт в Chrome показывает ошибку сертификата.

На скорую руку решил установить еще один браузер, скачал популярный у нас Яндекс.браузер, но не тут то было, ошибка при входе Вконтакте никуда не исчезла и в нем.

Так как было позднее время, отложил решение проблемы на следующий день.

На следующий день, используя рабочий компьютер попробовал зайти в Вконтакте, как я и предполагал, ошибок не было. Возможно проблема в версии браузера? Нет, на работе и дома оказались браузеры с одинаковой версией.

В следующий раз я решил сравнить список сертификатов в настройках безопасности браузера на домашнем и рабочем компьютере.

Каково было мое удивление, когда я увидел, что в свеже-установленном браузере сертификатов оказалось гораздо меньше, в разы меньше.

Рабочий компьютер, выручай. Открыл настройки безопасности в браузере на рабочем компьютере, сделал экспорт сертификатов безопасности. А на домашнем импортировал эти сертификаты.

После импорта сертификатов перезапустил браузер, и ура, ошибка при входе в Вконтакте и на других сайтах пропала.

Если Вы столкнулись с такой же проблемой, я сохранил недостающие сертификаты в архив и добавил инструкцию по установке.

Надеюсь мое решение проблемы поможет вам!

Всем здоровья!

Смешная подборка часть 4

Автор: Mandarin

Комментарии:

Войдите для комментирования
Glebyra 7-07-2021, 17:54
Ясно!