Отзывы и Обзоры > Планшет CHUWI Hi10 plus - отзыв

Планшет CHUWI Hi10 plus - отзыв

Просмотров: 266 266 Голосов за отзыв: 6 6 Комментариев: 1 1
7-04-2020, 16:19
Автор:
Тема: Отзыв о товаре

Всем привет!

Недавно я стал владельцем планшета 2 в 1 Chuwi Hi10 Plus.

Универсальный планшето-ноутбук может пригодиться для выполнения многих задач, в нем совмещается мультимедиа и практичность.

Chuwi может предстать как планшет на android так и как идеальный настольный вариант на windows с подключаемой клавиатурой с тачпадом. Хотите используйте для фильмов, мультиков, загружайтесь в режиме android. Потребовалось отправить письмо или реферат написать, пожалуйста, выбрали windows и вперед.

Магниевый сплав, из которого сделан корпус планшета очень хорошо справляется с отводом тепла, а также очень приятен тактильно. Большой выбор разъемов вы найдете с левой стороны. Там присутствуют audio выход, mini HDMI, micro USB, type-C для зарядки и слот для micro SD карты.

На одной из рамок есть кнопка windows она сенсорная работает как кнопка пуск. В нижней части планшета присутствует разъем для подключения клавиатуры.
Клавиатура в комплекте, а не приобретается отдельно. И при этом приятна на ощупь, хотя сделана из пластика.

С чехлом повезло меньше, его материал, который напоминает замшу очень хорошо притягивает пыль, просто как пылесос, но потом я вспоминаю цену всей этой истории в комплекте и понимаю что да и пусть покрывает.
Планшет фиксируется в чехле с помощью магнитов в районе коннектора.

На клавиатуре присутствуют резиновые вставки по краям и не дают экрану соприкасаться с клавишами, мелочь, а приятно.
Размер клавиш меньше стандартных, но это и понятно тут размер меньше, однако привыкаешь к ним очень быстро. Дополнительной опцией к своим планшетам Chuwi выпускает стилус, который к слову к Hi10 Plus подходит.

На планшете Chuwi Hi10 Plus стоит IPS дисплей размером 10.8 дюйма разрешение 1920x1080 плотность пикселей при этом 203ppi. Размера и разрешения дисплея хватает и для комфортного просмотра видео контента и для набора текста и для игр.
Хотелось бы изменить в этом дисплее яркость, в помещении ее точно достаточно, а вот на улице под солнцем дисплей выгорает и приходиться искать тень либо прикрывать его руками.

Внутри установлен 4-х ядерный Intel Cherry Trail X5 Z8350 с максимальной тактовой частотой 1.92Ghz оперативной памяти 4Gb RAM, встроенной 64Gb работает это все сразу на двух операционных системах Android 5.1 + Windows 10.

Обращаю внимание на то что после покупки в системе Windows доступно всего лишь 25Gb, а в системе Android 8Gb памяти поэтому я рекомендую покупать этот планшет сразу с картой памяти SD на 64 или даже на 128 гигабайт благо они поддерживаются, тогда точно хватит место для всей нужной информации.

У Chuwi Hi10 Plus установлены две камеры впереди и сзади вообщем то, как обычно, и не надо быть вангой что бы понимать что эти камеры прежде всего для Skype звонков, делать на них фотографии и выкладывать в instagram наверно не рискнет не кто.

На Chuwi установлена батарея емкостью 8400mah и знаете что самое классное ее реально хватает на 6-7 часов работы и заряжается она всего лишь за 2,5-3 часа это означает что пользоваться Chuwi Hi10 Plus можно в течение дня вообще без проблем.

У Chuwi Hi10 Plus два динамика при горизонтальном расположения экрана создаю стерео эффект.
Громкость как на обычном ноутбуке, качество тоже в целом с своей задачей справляться на сто процентов.

Для кого же это устройство? Прежде всего для тех кому нужен ноутбук, но таскаться с трех килогроммовой бандурой как то не очень хочется, или если вы хотите купить своему ребенку планшет но все таки понимаете, что нужно как то в образовательных целях это использовать, что бы он например мог написать реферат, либо найти какую ту полезную информацию для уроков в интернете, с Windows это делать все таки немножко легче.

Ну и конечно же если вы ребенок и не можете догадаться как же правильно убедить своих родителей купить планшет для рефератов ну и так чтобы можно было потом поиграться то Chuwi Hi10 Plus это прям выстрел в цель.

Chuwi Hi10 Plus отличное предложение планшета трансформера от китайского производителя отличная сборка, хорошая начинка, наличие клавиатуры ну и конечно же двух операционных систем Windows и Android одновременно.

Подборка приколов №3

Автор: id1777156452420129

Комментарии:

Войдите для комментирования
Glebyra 12-04-2021, 08:13
нерня!
Похожие публикации:
Колонка JBL Charge 4
Фен BBK BHD3201i
Игра Sims 4