Отзывы и Обзоры > Пять действий, которые зависят от тебя для хорошего здоровья

Пять действий, которые зависят от тебя для хорошего здоровья

Просмотров: 432 432 Голосов за отзыв: 10 10 Комментариев: 3 3
8-09-2019, 18:36
Автор:
Тема: Здоровье и гигиена

Ожидаемая продолжительность жизни значительно возросла, увеличившись на 5 лет по всему миру, достигнув в среднем 71,4 лет жизни. Тем не менее, неравенство сохраняется. Средняя продолжительность жизни в Японии составляет 86,8 лет, а в Сьерра-Леоне - 50,8 лет. Многие внешние факторы, которые мы не можем контролировать, влияют на этот разрыв и по-разному влияют на наше здоровье. Помимо них, что мы можем сделать, чтобы лучше управлять своим здоровьем?

1. Будьте активны в уходе за собой

Важно избегать рискованного поведения в отношении здоровья, такого как курение и злоупотребление алкоголем, малоподвижный образ жизни и нездоровое питание, и заменять их здоровыми привычками. Это включает в себя регулярные физические упражнения и принятие диеты, обогащенной фруктами и овощами и низким содержанием углеводов. Эти меры могут предотвратить или отсрочить начало хронических заболеваний, таких как диабет, гипертония, острый инфаркт миокарда и некоторые виды рака.

2. Ходите на ежегодный медицинский осмотр, даже если вы считаете, что он вам не нужен

Ежегодный медицинский осмотр позволяет своевременно выявлять и, следовательно, улучшать результаты лечения и качество жизни. Это особенно верно для пациентов с диабетом, гипертонией и ранними формами рака молочной железы, шейки матки, колоректального рака, рака предстательной железы и кожи.

Даже если у вас не было диагностировано хроническое заболевание, принятие этой практики может буквально спасти вашу жизнь. Большинство хронических заболеваний начинаются без симптомов и прогрессируют до поздних стадий. Это происходит, когда появляются неотложные осложнения, требующие комплексного лечения, и может быть слишком поздно для их эффективного выполнения, как в случае рака.

3. Активно участвовать в процессе здравоохранения

Если доктор делает свое дело, вы должны делать свое. Это означает не только регулярный прием назначенных лекарств, но и посещение регулярно назначаемых приемов, участие в принятии решений о вашем лечении и соблюдение полного курса лечения, в частности, следуя рекомендациям по диете и физическим упражнениям.

4. Узнайте, какое лечение вы должны получить ...

Многочисленные исследования показали, что медицинское обслуживание зачастую неадекватно как с технической, так и с медицинской точки зрения, а также с точки зрения пациента на лечение и условия оказания медицинской помощи. Эта негативная ситуация снижает вероятность достижения хороших результатов в отношении здоровья, как для выявления и профилактики, а также для лечения и ухода за собой в домашних условиях.

5. Требуйте качественного обслуживания!

Фактические данные подчеркивают, что по мере того, как страны переходят к всеобщему охвату услугами здравоохранения, и даже когда они достигают его, системы здравоохранения должны предоставлять людям высококачественную помощь. Пациентам следует ожидать уважительного отношения от компетентных сотрудников, способных укреплять и поддерживать здоровье в течение всего жизненного цикла.

Не менее важно, что люди являются активными участниками заботы о своем здоровье. Они должны быть услышаны во время консультации с медицинскими работниками и требовать уважительного отношения и четкой информации об их состоянии и лечении, чтобы обеспечить наилучший уход за собой. Они также должны участвовать в оценках медицинских работников и служб, как в опросах, которые позволяют им делиться своим опытом с медицинскими службами, так и с помощью других механизмов для отправки своих жалоб или комментариев по поводу недостатков в оказанной помощи. Общественные группы, такие как местные советы по здравоохранению, играют важную роль в содействии прозрачности деятельности учреждений здравоохранения посредством регулярных публичных отчетов о том, что наиболее важно для граждан. Они должны включать такие данные, как опыт пользователя, доверие к лечению, результаты в отношении здоровья и измерения, ориентированные на финансовую защиту и справедливость.

Автор: bassman07

Комментарии:

Войдите для комментирования
id148249529810744 4-12-2019, 22:13
А ведь и правда, спасибо!
asuzrus40 7-01-2020, 11:45
для нормального(не говорю хорошего)медобследования и мендобслуживания нужны большие деньги.откуда взять их,если,как у меня минималпенсия?поэтому я пытаюсь заработать в смк,но посчитайте сами,один рубль с неба не падает,его трудновато заработать,на него в узбекистане куробок спичек не продадут.вот,такая у нас плохая соцжизнь.отсюда и вытекают все болячки,точно.
1029384756 20-02-2020, 21:20
я согласна со всем что написал автор