Отзывы и Обзоры > Farmer Dynasty один из лучших симуляторов

Farmer Dynasty один из лучших симуляторов

Просмотров: 3186 3186 Голосов за отзыв: 34 34 Комментариев: 14 14
22-06-2019, 11:28
Автор:
Тема: Программы

В данный момент существует достаточно много симуляторов - от автогонок и спортивных соревнований до управления поездами, самолетами, автомобилями. Некоторые из них максимально приближены к реальной жизни, другие - совершенно абстрактные, виртуальны, т.е. не имеющие ничего общего с материальным миром.

Представленная мной программа относиться к числу так называемых агросимуляторов, т.е. симуляторов, связанных с сельским хозяйством, применением определенной последовательности действий для получения результата.

Однако в самом известном из них Farming Simulator остальная жизнь, кроме обработки полей, сбора урожая и конечной продажи остается как бы за бортом. Да, хорошая графика, развитие и усложнение модели мира присутствует, но остальное проходит мимо.

Именно этот недостаток решили дополнить создатели Farmers Dynasty, являющегося некоторым продолжением жизни в сельской глубинке.

Итак, для начала минимальные требования для того, чтоб игра пошла:
1. ОС: Windows 7, 8, 10
2. Процессор: Intel Core2Duo / AMD X2, min. 2.2 GHz
3. Оперативная память: 4 GB ОЗУ
4. Видеокарта: DirectX 11 compatible GPU, min. 1.5GB dedicated VRAM (AMD Radeon HD 7000 series / NVIDIA
GeForce GTX 500 series)
5. DirectX: Версии 11
6. Сеть: Широкополосное подключение к интернету
7. Место на диске: 8 GB

Игру лично я приобрел на стиме, это оказалось совершенно недорого, как для симулятора с ранним доступом. Но желающие попробовать для начала могут вполне обойтись торрентом, имеется масса загрузок для опробования, но многие функции в этих версиях недоступны, как и недоступны достижения в игре.

После загрузки программы, ее установки и запуска загружается следующая картинка, где можно изменить язык меню, переобозначить клавиши управления, настроить видео по вашему усмотрению.

За языки могу сказать, что все-таки лучше оставить язык меню английской версии, этот точно проверенно работает без сбоев и выбросов из симулятора.

Сам мир Farmers Dynasty имеет размеры приблизительно 7 км с севера на юг и 5 км с запада на восток, при этом имеются озера, морское побережье и горная местность, практически непроходимая для средств передвижения.

Климат очень мягкий, как для Европы, скорее субтропический, поэтому за условный сезон с апреля по конец сентября можно собрать три-четыре урожая. Осадки выпадают регулярно, это условно не рабочие дни для фермера, в это время категорически не рекомендуется собирать урожай (да и во всплывающих советах так говориться) во избежание потерь. Но остальными делами вполне можно заниматься.

Карта мира представлена следующим рисунком, где обозначены ваша техника, поля и квесты, которые дают вам деньги и социалпоинты.

Начало игры происходит по заданному сценарию: дедушка вам оставил в наследство ферму, больше напоминающую что-то среднее между свалкой стройматериалов и последствиями ядерной бомбардировки.

При этом у вас всего наличными что-то около 500 евро (однако в настройках вы можете легко их изменить на доллары или фунты, в перспективе возможно будет использование рублей, этот вопрос обсуждается на стиме).

Вас встречает чел и рассказывает, что собственно нужно малость починить разбомбленный коровник, теплицу и амбар, после чего вам всплывет подсказка, как это сделать. Ничего сложного, клацалка самая обычная. А вот дальше сценарий заканчивается и ваша задача вывести эту свалку токсичных отходов в высокорентабельное предприятие.

Для жизни вам нужно будет регулярно питаться и спать, иначе вы не сможете нормально выполнить поставленные задачи.

Имеется кроме теплицы, коровника, амбара и курятника даже жилой дом, сад, приносящий еду. Весь этот хлам стоит отремонтировать, выполнив квест, получив за это соцпоинты.

Квесты стоит выполнять хотя бы потому, что во-первых это тоже доход и в общем неплохой доход, во-вторых это добавляет соцпоинты, а местный "бомонд" не смотрит на вас, как на чужака и охотно общается, добавляя еще работ, и соответственно денег.

На карте имееются так же магазины по продаже сельхозтехники, которую вы можете купить как за деньги, так и со скидкой, использовав часть соцпоинтов.

Какие виды работ вам будут доступны? Ремонт, так как местные весьма ленивые, чтоб ремонтировать собственный сарай, а вы можете неплохо на этом заработать. Сбор яблок из своего сада, как показано на рисунке ниже.

Сбор диких грибов, они вполне на начальных этапах вам вполне помогут. Только искать их следует тщательно, включив "инженерное зрение"(как его включить, смотрите в всплывающих советах).

Убирать свои поля, используя технику. Кроме этого, использовать прицепы, чтоб вывезти и продать урожай на элеватор. Цены на продукцию постоянно колеблются, поэтому стоит продавать свой урожай по наивысшей цене, а скупать участки, технику, удобрения, животных только тогда, когда цены минимальны.

Облагораживать сам дом, покупая в магазине новую мебель, обустраивать участок, выкашивая бурьяны. Чисто из соображений эстетики, потому как это не приносит ни денег ни соцпоинтов.
Кухня после ремонта. На ней вы будете готовить для себя еду.

Ухаживать за животинами, а их в игру ввели много. Это коровы, дающие молоко раз сутки. Их надо доить, молоко можно либо выпить самому, либо тупо продать, либо переработать на кухне и тоже продать, но уже по гораздо большей цене.

В игре имеются так же куры, несущие яйца. Их точно так же следует собирать, перерабатывать и использовать по своему усмотрению. Это из животных, приносящих прямую прибыль.

Кроме вышеперечисленных имеются также приблудившийся собакен, жрущий сосиски и умильно виляющий хвостом. Абсолютно бесполезный пока персонаж, но для украшения фермы сойдет.

В магазине можно купить также гусей, уток, кота. Последний выполняет функцию "гонять мышей от хозяйского погреба", с вероятностью 50/50, но все же лучше, чем если в погребе сожрут все мыши.

Игра-симулятор является одиночной, не сетевой, но тем не менее достаточно интересной для тех, кто хочет попробовать окунуться в мир кантри.

Спасибо всем, кто меня читает.

Автор: StanPhil

Комментарии:

Войдите для комментирования
Bitvisitor 29-06-2019, 10:24
жаль нет русского языка
StanPhil 30-06-2019, 14:25
Русский присутствует, но перевод ниже среднего.
id544548750 13-07-2019, 21:29
Очень хорошая игра
test22231 28-07-2019, 07:44
Good!
30-07-2019, 08:21
Нормально
30-07-2019, 10:35
нормуль
meGer 9-08-2019, 10:11
игра с малыми требованиями к железу. это хорошо
id563441737766647 7-12-2019, 23:36
Отличная игрушка__
1029384756 20-02-2020, 12:55
знаешь тоже играю в симулятор фермы ! Farming Simulator17 тоже классная игрушка советую про это игру тоже написать . Там можно гулять и обследовать зоны ,а также как и в этой игре покупать кур овец и тому подобное!
alisarman 23-06-2020, 14:44
классная игра
dok235 19-02-2021, 01:06
Очень интересная игра!
Glebyra 26-04-2021, 13:36
жаль нет русского!
skolodor 10-12-2021, 12:35
крутецкая игра все время в нее режусь
skolodor 10-12-2021, 12:35
крутецкая игра все время в нее режусь