Отзывы и Обзоры > Как узнать, действуете ли вы из страха или по собственной воле?

Как узнать, действуете ли вы из страха или по собственной воле?

Просмотров: 706 706 Голосов за отзыв: 21 21 Комментариев: 5 5
14-06-2019, 17:55
Автор:
Тема: Отзыв о товаре

Страх - это часть жизни, но он не всегда присутствует в форме внезапного и узнаваемого ужаса.

Иногда мы принимаем решения, основываясь больше на наших страхах, чем на наших желаниях. Вот почему так важно знать, основаны ли ваши рассуждения на страхе или на том, что вы действительно хотите. И это не так просто. Поясним.

Проанализируйте ваши решения

Важным шагом для выявления страха является отражение ваших действий. Перестаньте думать о реальной мотивации того, что вы делаете. Хотели бы вы прокомментировать, что-то своему боссу, но не смели бояться его реакции? Вы остаетесь в тех же самых неудовлетворительных отношениях, потому что боитесь не найти кого-то лучше? Ты не танцуешь, потому что не хочешь показать свой не профессионализм? Вы не путешествуете, потому что вам не нравится неизвестное?

Я мог бы привести все больше и больше примеров, но я хочу подчеркнуть одну вещь: обычно наш ум не представляет нам страх, а оправдание. Самое привычное - думать, что мы действуем или перестаем действовать по собственному решению ради удовольствия. Редко кто-то говорит вам: «Я не танцую, потому что у меня чувство насмешек, и я не люблю, когда люди смотрят на меня и судят меня», скорее вы услышите «Я не люблю танцевать».

Но если вы привыкнете честно анализировать свои решения, вы поймете, что реальная мотивация - это страх, особенно когда вы чувствуете внутренний отказ от чего-либо. Очевидно, что во многих других случаях ваше решение не будет связано со страхом.

Почему это важно?

Нам, людям, трудно покинуть нашу зону комфорта. Мы животные обычаев, и мы не всегда можем легко объединить изменения и новизну. Конечно, выход из зоны комфорта не является самоцелью, но также верно, что много раз интересные вещи для нашей жизни требуют усилий или небольшого риска. И если мы позволим страху контролировать наши решения, мы никогда не сможем внести такое изменение, которое могло бы принести нам так много пользы.

По этой причине так важно знать, как распознавать голос страха в нашем внутреннем диалоге, уметь сознательно решать, игнорировать ли нам его или приводить аргументы для противодействия его дискурсу.

Вы готовы?

Как я уже говорил вам, нет волшебной палочки, чтобы узнать реальную причину ваших решений. Вы должны проанализировать себя как можно более честно. Например, каждую ночь, когда вы ложитесь спать, вы можете просматривать решения, принятые вами в течение дня, и пытаться определить, могло ли это быть вызвано страхом. Точно так же, когда вам предлагают несколько вариантов, и вы по-прежнему вдумчивы, вы должны включить поиск страха в параметры.

Я знаю, что все звучит очень теоретически, когда вы читаете это так, но если вы приложите усилия, вы лучше объясните, что я говорю. И с практикой, понемногу вы будете лучше обнаруживать вмешательства ваших страхов. Как всегда, с более полной и надежной информацией, принимаются лучшие решения.

Автор: bassman07

Комментарии:

Войдите для комментирования
id544548750 13-07-2019, 21:39
Нормально
Alina0310 16-07-2019, 00:49
Хорошая статья, мне понравилось:)
Aleks638 16-07-2019, 16:23
В принципе все относительно. Где страх, где рассудок.
asuzrus40 27-08-2019, 09:03
в писании сказано(1иоанн 4:18,библия):......в страхе есть мучение.абсолют.вот,ключевое Слово Бога и верное понимание страха.
Bitvisitor 24-10-2019, 10:32
Статья понравилась