Отзывы и Обзоры > Какова лучшая диета для похудения?

Какова лучшая диета для похудения?

Просмотров: 1353 1353 Голосов за отзыв: 21 21 Комментариев: 7 7
10-09-2019, 11:21
Автор:
Тема: Здоровье и гигиена

Конечно, возможно вы слышали такие имена, как Дукан, Аткинс, Монтиньяк, Саут-Бич и другие известные диеты.

Если вам интересно, какая диета для похудения является лучшей, мы представим небольшой обзор основных рецептов для похудения, представленных на рынке, с оценкой каждого из них.

Что такое диета?

Общим для многих из этих диет является то, что они намереваются достичь хороших результатов в плане снижения веса за короткое время, рекомендуя одну пищу, запрещая другую, и обычно также советуя практику регулярных физических нагрузок. Цель ясна: есть меньше калорий и сжигать больше, что приводит к снижению веса в течение нескольких недель.

Самые известные диеты

Стратегия есть много белка и мало углеводов. Эта стратегия по-разному используется некоторыми из самых известных диет, включая диету Дукана, диету Аткинса, «метод» Монтиньяка и некоторые другие. Хитрость в том, что белки насыщают гораздо больше, чем углеводы, поэтому у вас может возникнуть ощущение «сытости» при потреблении калорий намного ниже, чем рекомендуется.

С другой стороны, не имея углеводов, организм теоретически вынужден искать энергию в жирах, что приводит к снижению веса. Эти диеты обычно называют кетогенными. Эти диеты разбалансируют пищу и не являются здоровыми в среднесрочной и долгосрочной перспективе, не считая риска потери сознания из-за очень низкого вклада энергии.

Еще одна довольно обычная стратегия - подсчитывать калории, а не переходить с конкретного числа на день. Например, существует диета, которая рекомендует не употреблять более 1200 калорий в день, когда ВОЗ рекомендует для взрослого около 2000 калорий в день. Эта разница в 800 калорий в день позволила бы терять один килограмм каждые 10 дней (потому что, как мы объясняли ранее, потеря веса в один килограмм соответствует расходу 7700 калорий).

При такой диете вы все время голодаете, рискуете вызвать головокружение и обморок, очень вероятно, что вы совершаете собственное ограбление, когда вы больше не можете, а недостаток пищи может оказать очень негативное влияние на ваше тело.

Некоторые диеты стремятся к быстрым результатам в краткосрочной перспективе, но также пытаются обучать людей в долгосрочной перспективе. Это касается таких программ, как Weight Watchers, которые, несмотря на упомянутые выше ограничения, имеют некоторые положительные моменты, такие как просвещение по вопросам питания и сопровождение. Тем не менее, они продолжают грешить, желая сделать быструю потерю веса.

Наконец, существуют здоровые диеты, которые не пропагандируют быструю потерю веса, а скорее стремятся привить здоровый и разнообразный способ питания. Это случай знаменитой средиземноморской диеты, диеты с высоким потреблением растительных продуктов (фрукты, овощи, бобовые, орехи), хлеба и других злаков (пшеница является основной пищей), оливкового масла в качестве основного жира, уксус и потребление вина в умеренных количествах.

Речь идет о традиционной еде в Испании и других соседних странах. Конечно, иногда это трудно определить очень хорошо, так как, например, употребление в пищу многих жареных блюд является обычным явлением в Испании, однако это не очень полезно для здоровья, и я не знаю, в какой степени это можно считать средиземноморской диетой. В любом случае, исследование Predimed Plus по средиземноморской диете показало, что оно оказывает положительное влияние на здоровье.

Автор: bassman07

Комментарии:

Войдите для комментирования
id2510839609205090 11-11-2019, 11:53
Если никто не обидится ,то я всегда говорил так :лучшая диета это "закрыть рот на замок" ,а если серьезно то лучшая диета это заниматься спортом ,тем кто не может заниматься спортом ,достаточно или прогулки желательно пешком везде где раньше пользовались транспортом или бег по аллеям
Bitvisitor 23-11-2019, 09:16
бегаю и хожу пешком это не помогает так как вечерком пивка литра два и колбасок
id544620866382430 10-12-2019, 17:03
Лучше после 6 не есть
lencchik130 23-01-2020, 10:24
Вообще лучшая диета это питьевая
ivan.naumov85 9-02-2020, 17:13
Нравиться
SplinterCellPT 24-02-2020, 10:40
Не советую никому сидеть на диетах! Лучший способ сбросить лишние килограммы - это больше чистой, питьевой воды, отсутствие алкоголя, любимые вкусняшки до 2-х часов дня, но в строго ограниченном количестве, как можно меньше сахара, чёткий план питания. Питание должно быть частым. Но при этом надо следить, что вы отправляете в рот и в каких количествах. Движение обязательно! Как физические упражнения, так и отказ от лифта, транспорта, спортивная ходьба. Хорошо помогают сжечь калории интенсивные танцы, любые. Нужно найти хобби, увлечение, загрузить себя делами, работой, чтобы некогда было думать о еде и тянутся к холодильнику.
Glebyra 3-05-2021, 11:21
Думать о еде !!!