Отзывы и Обзоры > Какой вид спорта поможет вернуться в форму в 2019 году?

Какой вид спорта поможет вернуться в форму в 2019 году?

Просмотров: 281 281 Голосов за отзыв: 15 15 Комментариев: 2 2
13-05-2019, 18:44
Автор:
Тема: Здоровье и гигиена

Одним из самых распространенных намерений в начале года, является желание вернуться в форму, занимаясь спортом.

Но обычно спрашивают, как начать и какие шаги нужно предпринять, чтобы выполнить поставленную задачу, а не остаться с невыполненным обещанием.

Увидеть цель

У каждого человека своя цель - быть в форме. Я могу процитировать некоторые:

Потерять жир и тонизировать внешний вид.
Больше мышц.
Потерять жир без видимого увеличения мышечной массы.
Иметь лучшее сопротивление во время усилий.
Сберечь свое здоровье.

Восстановить хорошее физическое состояние после травмы или болезни.
Упражнения, которые вы делаете, будут разными в зависимости от вашей цели. Например, если вы хотите иметь большую сопротивляемость, заботиться о своем здоровье в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе и терять вес без увеличения мышечной массы, очень вероятно, что наиболее подходящим для вас является выполнение сердечно-сосудистых упражнений (быстрая ходьба, бег, езда на велосипеде, плавание...). Если вы хотите иметь больше сил, с или без увеличения мышц, то нормально делать упражнения для бодибилдинга, с помощью тренажеров или без них.

Шаг за шагом

Как только вы определите свою цель, вы должны подготовить план для ее достижения, с этапами, процедурами, расстояниями и т.д. Все это в зависимости от вида физической активности, которую вы собираетесь практиковать, очевидно.

Но я хочу предупредить вас об опасностях чрезмерных нагрузок или стремления развиваться очень быстро. Вы рискуете получить травму или что-то еще хуже, если вы действительно не в форме, и вы также, вероятно, расстроитесь, если установите слишком высокую планку.

Следовательно, я советую вам идти шаг за шагом, достигая небольших достижений, которые постепенно приведут вас к лучшей физической форме, не отказываясь от этого. Видите ли вы всех тех людей, которые зарегистрировались в спортзале в начале этого года или начали бегать, а затем ушли через несколько недель? Если вы не хотите быть похожими на них, следуйте этому совету и ставьте реалистичные, достижимые и прогрессивные цели.

Два этапа, если вы не в форме

Первым будет фитнес, благодаря прогрессирующей сердечно-сосудистой деятельности. В некоторых случаях, начиная с длительных, быстрых прогулок, можно хорошо похудеть и подготовить организм.

Тогда, с меньшим весом, вы можете рассмотреть, например, бег. Идея состоит в том, чтобы достичь более нормального физического состояния.

Вторым этапом будет стремление к достижению спортивных целей, изначально определенных. Начиная с улучшенного физического состояния, можно ставить более амбициозные цели.

Автор: bassman07

Комментарии:

Войдите для комментирования
Sizya 13-06-2019, 09:48
Спорт, спорт и еще раз спорт! =))
id2510839609205090 11-11-2019, 12:10
Дамы и господа занимаюсь спортивным плаванием уже лет 40-45 мне сейчас 53 года после черепно-мозговой травмы не совместимой с жизнью как только научился ходить сразу пошёл в бассейн ,на сегодня являюсь инвалидом 2группы 18 лет назад был "живым трупом"инвалидность 1группы ,на сегодня чувствую себя нормально хотя 5лет назад шёл подскользнулся ,упал ,сломал шейку левого бёдра ,установили эндопротез ,вместо сустава и перелом левого колена ,просто сместился сустав ,пока бегать не получается ,но Ежедневно приучил себя гулять 2раза в день ,когда хожу в бассейн ,это получается второй раз в день прогулка ,до бассейна 20 минут ,там 800 метров ,обратно пешком тоже 15-20 минут ,на здоровье не жалуюсь ,кому интересно ещё почитайте книги МСНорбекова много о здоровье написал и пишет