Отзывы и Обзоры > Йога для детей

Йога для детей

Просмотров: 252 252 Голосов за отзыв: 12 12 Комментариев: 1 1
6-05-2019, 18:50
Автор:
Тема: Здоровье и гигиена

Занятия йогой связывают физическую и умственную работу, и это не только для взрослых. Йога для детей полезна для них. Занятия для детей должны быть мотивирующими. Поэтому удобно, чтобы на занятиях йогой дети чувствовали себя комфортно и расслабленно. Они должны одеваться в свободную, легкую, удобную одежду, которая позволяет им совершать любые движения с комфортом.

Какими должны быть занятия йогой для детей?

Занятия должны проводиться в чистой, тихой и проветриваемой обстановке. Можно использовать подходящие коврики, а дети могут быть босиком или в носках. Йогу можно практиковать в любое время дня, но лучший график для вашей практики - утром. Также желательно избегать приема твердой пищи за два часа до тренировки.

Йога для детей: дыхание

Дыхание является неотъемлемой частью йоги. Вдыхая и выдыхая через нос, необходимо, чтобы ребенок мог растянуть и получить необходимый баланс, чтобы начать практиковать позы йоги. Как только группа контролирует свое дыхание, учитель начинает с поз.

Йога для детей: цель поз

Цель поз - успокоить внутренние органы. С детьми, позиции должны практиковаться понемногу. В идеале вначале учитесь дышать, расслабляться, а затем концентрироваться. Для детей йогу следует практиковать, так как будто это игра.

Йога для детей: советы

Вы не должны требовать, чтобы они повторяли позицию снова и снова, потому что это может стать очень скучным для них. Вы должны изменять позы и движения медленно и в темпе, чтобы дети не теряли концентрацию. Как уже было сказано, поощрение и мотивация имеют решающее значение в этом отношении. Уважение, умеренность, позитивный и веселый настрой тоже.

Автор: bassman07

Комментарии:

Войдите для комментирования
Glebyra 18-01-2024, 14:30
Вначале учитесь дышать !!!