Отзывы и Обзоры > Здоровое питание

Здоровое питание

Просмотров: 165 165 Голосов за отзыв: 8 8 Комментариев: 3 3
23-04-2019, 23:06
Автор:
Тема: Здоровье и гигиена

Здоровое питание не должно быть сложным. Это правда, что иногда мы получаем слишком много противоречивой и неполной информации по многим аспектам здоровья, и поэтому кажется важным написать небольшую подборку, чтобы начать новый год с правой ноги.

Достаточно отдать приоритет самым здоровым продуктам (фрукты, овощи, бобовые, углеводы, вода), не отказываясь от важных питательных веществ, которых требуется меньшее количество (мясо, рыба, яйца, молоко) и намного меньше потреблять некоторые продукты, которые не очень здоровые (сахар, соль, жир).

Фрукты и овощи

5 порций фруктов и овощей в день. Этому есть очень простое объяснение. Фрукты и овощи содержат минералы, клетчатку, витамины и даже воду, обычно с низким количеством калорий. Конечно, остерегайтесь соков, которые могут содержать много сахара. Мы должны употреблять порцию фруктов или овощей при каждом приеме пищи и при каждом перекусе (завтрак, полдник, обед, полдник, ужин). Вы можете употреблять их в сыром или вареном виде с готовкой или без, свежими, замороженными или консервированными.
Конечно, обратите внимание и на другие ингредиенты, если вы выбираете готовые блюда. К сожалению, иногда овощи содержат много жира или соли, а фрукты - слишком много сахара. Но у вас уже есть здравый смысл видеть, что полезно, а что нет, верно?

Углеводы

Хоть иногда они имеют плохую репутацию, углеводы являются фундаментальной основой здорового питания. Их следует употреблять при каждом приеме пищи, потому что они содержат сложные сахара и потому, что они помогают. Приоритет должен быть отдан зерновым, хлебу или овощам. Также важно варьировать источники углеводов. Если вы собираетесь употреблять хлопья на завтрак, старайтесь избегать тех, которые содержат много сахара, потому что некоторые продукты очень вредны для здоровья.

Молочные продукты

Молочные продукты являются важной частью рациона. Они очень хороши, чтобы получать ежедневную порцию кальция. В идеале нужно употреблять молочные продукты 3 или 4 раза в день. Как всегда, вы должны выбрать вид и продукты с большим содержанием кальция, но меньшим жира и соли (особенно для сыров). Остерегайтесь некоторых йогуртов, которые не содержат жира, но имеют большое количество сахара или наоборот. Всегда желательно проверить этикетку перед покупкой.

Белки

Они являются основной частью диеты, но вы не должны злоупотреблять ими. Рекомендуется употреблять 1 или 2 раза в день мясо, рыбу или яйца, для их вклада в белки. Но количество должно быть ниже, чем у других сопутствующих продуктов (таких как углеводы или овощи). Рекомендуется употреблять рыбу не реже двух раз в неделю, а красное мясо - не чаще одного раза в неделю. Что касается мяса, лучше выбрать менее жирных животных, а порции с меньшим количеством жира. Таким образом, лучше есть птиц (курица, индейка), чем более крупных животных (свинина, баранина, телятина). Способ приготовления пищи также важен. Избегайте жареных блюд.

Продукты, которые нужно употреблять с осторожностью

Жиры, надо стараться не употреблять в больших количествах. Немного жира необходимо. Проблема не в том, чтобы превысить количество и ограничить потребление. А в том, что растительные жиры (оливковое масло, подсолнечное масло) должны иметь приоритет. Также в отношении жиров хорошо варьировать потребление. Наконец, желательно ограничить жиры животного происхождения, такие как сливки или масло.

Сахар, вокруг нас много сладких продуктов. Особенно вы должны быть осторожны с напитками с сахаром, потому что вы не замечаете его количества, сахар может содержаться в больших количествах. Другие продукты, которые необходимо контролировать - это продукты, содержащие и сахар и жиры, такие как мороженое, выпечка, булочки, кремы, шоколадные конфеты...

Соль, важно уменьшить содержание соли в блюдах. Мы должны учитывать, что наше вкусовое чувство прогрессивно, и поэтому, если мы добавим много соли, то мы к этому привыкнем. Но соль в больших количествах очень вредна для здоровья. Вот почему важно научиться потреблять продукты с меньшим количеством соли, сократить потребление очень соленых сыров или колбас и быть осторожным с закусками (чипсы, арахис и т.д.).

Напитки

Вода - это что-то очень важное. Вы должны употреблять два литра в день, поэтому желательно много пить, как во время еды, так и между приемами пищи.

Избегайте сладких напитков и не злоупотребляйте натуральными соками. И лучше отказаться от алкоголя.

Автор: bassman07

Комментарии:

Войдите для комментирования
veretin 24-04-2019, 17:51
мне нравиться)
id255968370 4-05-2019, 17:37
Всё грамотно расписано.
SplinterCellPT 3-03-2020, 09:53
Всё очень толково, грамотно, прекрасно расписано. Статья понравилась. Пишите ещё на эту тему!