Отзывы и Обзоры > 9 рекомендаций по преодолению кризиса в Венесуэле.

9 рекомендаций по преодолению кризиса в Венесуэле.

Просмотров: 167 167 Голосов за отзыв: 14 14 Комментариев: 0 0
1-05-2019, 15:14
Автор:
Тема: Обзор личного опыта

Экономическое положение в стране значительно ухудшилось в 2019 году. Никто не сможет выйти целым и невредимым от кризиса такого масштаба, и не существует волшебных формул, позволяющих избежать потерь, но существуют индивидуальные стратегии, которые должны быть приняты, чтобы личное и семейное воздействие было менее болезненным.
В этом сценарии предлагается девять рекомендаций по личным финансам для решения подобных проблем в этом году.

1. Переведите себя в «кризисный режим» и поделитесь всей информацией со своей семьей, чтобы превратить стратегию сопротивления в общий семейный оплот. Каждый должен четко понимать опасность кризиса и необходимость совместной работы для его преодоления.

2. Попытайтесь проиндексировать свой доход с учетом инфляции или валют. Этим объясняется, что первая стратегия действительна, когда рост цен превышает инфляцию, как в данный момент, а вторая: когда инфляция начинает сокращать разрыв и восстанавливать равновесие.

3. Счета в боливарах на нуле. Вы не должны оставлять излишки на следующий день. С учетом инфляционных прогнозов эти боливары будут ежедневно терять более 10% своей стоимости. Вы должны совершать траты на текущие потребности и предварительные покупки, обменивать активы в валюту или инвестировать, пока не достигнете нуля каждый день.

4. Займи, но не одолжи. Найдите все кредиты, которые вы можете получить, чтобы финансировать себя, но никому не одалживайте. Каждый день, когда вы получаете кредит, вы получаете прибыль. Если одолжили, то каждый день они задерживают выплату тебе, а твое имущество уменьшается, это приговор.

5. Защищайте имущество. Рекомендуется, что в дополнении к покупке долларов, вы можете защитить имущество, авансируя необходимые покупки, приобретая активы по резервной стоимости или индексируя свой будущий доход.

6. Станьте охотником за предложениями. Предложения находятся в товарах, которые вам подходят по ценам: 1) Те, на которые не успели поднять цену; 2) Те, у которых есть преимущество в обмене; 3) Те, которые субсидируют; 4) От которых вы получаете доход.

7. Обучайтесь. Лучшая инвестиция - это образование, уточняю, что текущая стоимость образования в Венесуэле намного ниже международной, и обучение будет действовать как в настоящее время, так и в будущем.

8. Политика в долларах. Не покупайте страховки в боливарах, потому что выплата сегодняшней премии за покрытие будущих событий при гиперинфляции абсурдна. Приглашаю заключать договора страхования в долларах или других единицах.

9. Подождите, прежде чем продать свою собственность. Поскольку цены на недвижимость в долларах упали, это не навсегда. Покупка построенного жилища дешевле, чем его строительство, но это будет скорректировано в будущем. Стоит ждать, прежде чем продать.

Автор: tarea999

Комментарии:

Войдите для комментирования