Отзывы и Обзоры > Польза лимона

Польза лимона

Просмотров: 159 159 Голосов за отзыв: 10 10 Комментариев: 2 2
9-04-2019, 17:52
Автор:
Тема: Здоровье и гигиена

Преимущества питьевой воды с лимоном

Лимон обеспечивает большое количество витамина С - участвует в выработке коллагена - калия и незначительного количества других витаминов и минералов. Кроме того, питьевая вода с лимоном обладает свойством улучшать заживление и функционирование иммунной системы. Большая антиоксидантная способность помогает нейтрализовать канцерогенные вещества, такие как нитрозамины.

Кроме того, вода с лимоном или лимонад, является хорошим источником растворимой клетчатки, такой как пектин (находится в основном в белом слое под корой), основными свойствами которого являются снижение уровня холестерина и глюкозы в крови, а также развитие кишечной флоры. Поэтому выжимать половину лимона в стакан воды - это простой жест, который может стать более чем полезной привычкой, хотя лимонная кислота теоретически может испортить эмаль.

Питьевая вода с лимоном каждое утро имеет бесконечные преимущества, но вот первые, которые вы заметите:

Вкус кислый, но он увеличивает выведение кислот с мочой, поэтому его воздействие на кровь и организм подщелачивает (следовательно, детоксифицирует). PH лимона составляет 2.6, возможно, один из самых кислых среди фруктов. Грейпфрут, апельсин, ананас - или помидор - также кислые.
Стакан воды с половиной лимона дает 2 килокалории, а взамен - калий (10 мг), витамин С (4 мг), флавононы (2 мг эриоцитрина, диосмин, гесперидин и нарингенин) и немного клетчатки (0.5 г). Эта формула очищает и улучшает кровообращение.
Вода с лимоном - лучшее средство от простуды и фарингита. Его эффективность была приписана как иммуностимулятор к содержанию витамина С. Однако, хотя лимон богат этим витамином, он не является «всемогущим».
Эффект обусловлен, согласно исследованиям, комбинацией ароматических масел и фитонутриентов, таких как флаваноны, которые в 200 раз увеличивают стимулирующую способность витамина С.
Благодаря содержанию цитратов (230 мг в 5 мл), он предотвращает появление камней в почках. Потребление сока от половины - до одного лимона каждый день значительно повышает уровень цитрата в моче, что снижает образование камней в мочевой системе (в почках и мочевом пузыре).

Автор: bassman07

Комментарии:

Войдите для комментирования
asuzrus40 12-10-2019, 14:30
спасибо!а лимон вреден,у кого повышенная кислотность желудка?
id1142392339455794 16-06-2020, 15:17
интересно от лайма такая же польза?