Отзывы и Обзоры > Немного о своем

Немного о своем

Просмотров: 148 148 Голосов за отзыв: 11 11 Комментариев: 1 1
9-04-2019, 17:05
Автор:
Тема: Прочее

Всем привет. Сегодня хочу поговорить о такой теме, как трудоустройство.

Давно всем известно, чтобы получать деньги, нужно устроиться на работу. А чтобы устроится на работу, нужна профессия. Я вот лично отучился еще в 2016 году. Сейчас 2019 год и без работы. Вынужден шастать по просторам интернета в поисках хоть маленького, но заработка. А все из-за того, что сейчас в мире решает не то какой у тебя диплом, красный или синий, даже если у тебя 2 высших образования один черт сложно найти себе работу. Есть у меня знакомая одна, получила вышки, а работает поломойкой.

А все из-за того, что ты такой отучился, а работать то где? Чтобы устроится на хорошую работу нужен опыт работы в данной сфере. Тут же встает вопрос - а где же набрать опыт, если никуда не берут без опыта!?

Ответ прост - нигде. Это замкнутый круг. Сейчас все решают деньги и знакомства. Отстегнешь такой пару тысяч на лапу кому-нибудь, то тогда возьмут даже без опыта. Ну или там по блату, попросишь своего знакомого, чтобы тот поговорил с начальством и то еще подумают, пригласят на собеседование, посмотрят на тебя и потом решат, подойдешь ты им или нет.

Или то же самое, что где работать молодежи? Которые только выпустились. Ведь сейчас старое поколение до сих пор работает и не хотят уходить со своей работы даже выходя на пенсию - а зачем? Пенсия капает, с работы деньги идут, зачем мне уходить? - Стабильность все дела.

Вот сколько противоречий.

Теперь и армия. Как говорят родители парням: - иди в армию, там из тебя мужика сделают!! Работу хорошую найдешь с военником. Если уж раньше в армию сходить было здравым делом, 2 года или еще раньше, там по 5 лет, то да с этим я согласен. А сейчас? Сходил в армию на годик, попинал там балду + телефоны разрешены. Ну, что это? Только пришел и уже ушел. А потом спросишь, как я у своего друга спросил: - что братан, как сходил в армейку? Он мне ответил: - Да скучно там, только под конец когда ДМБ уже втянулся, зря только 1 год впустую своей жизни.

Вывод: Да, военный билет все же играет роль в трудоустройстве, хоть и не большую, но играет. Можно устроится в полицию, здравоохранительные органы, охрана или уйти в командировку. В принципе насколько я знаю больше он нигде не пригодится.

Многие сейчас говорят: - Зачем я буду на какого то дядю работать приносить ему доход, а взамен получать копейки? Когда я сам могу открыть свой бизнес!! Да, сейчас почти каждый 2-3 человек открывает свое ИП. Тут тоже много своих трудностей и подковырок. Для открытия нужно много документов собрать + тебя будет постоянно доставать налоговая. Да и основать свое ИП если уж в торговле например, то нужно учитывать то, что нравится людям и на что идет больший спрос. Либо же предложение своих услуг.

Подведу итоги. В этом мире, как я и сказал выше, решают деньги, либо же знакомства. Есть деньги - есть все, как и знакомства. Найти работу можно, но придется изрядно очень попотеть. А лучше вообще работать уж тогда не по своей профессии, а по какой-нибудь другой. Я работал и строителем, и продавцом, и кассиром, где можно пробиться без опыта.

Это лишь мое субъективное мнение и только мое. Так что пишите комментарии. Буду признателен и отвечать на них.

Всего хорошего.

Автор: goblin699

Комментарии:

Войдите для комментирования
Vtakt1 11-04-2019, 10:20
Совершенно Вы правы, ко всему запугали законами, которые с каждым обновлением изощрённее. Скоро думать совсем не придётся, не говоря о работе.