Отзывы и Обзоры > Развивайте позитивное отношение к себе и своей семье!

Развивайте позитивное отношение к себе и своей семье!

Просмотров: 161 161 Голосов за отзыв: 9 9 Комментариев: 1 1
22-04-2019, 22:59
Автор:
Тема: Образование

Хотя мы знаем, что жизнь проще, если мы позитивны, не всегда легко поддерживать позитивный настрой, особенно в те моменты, когда кажется, что все идет не так или все вокруг нас меняется. В такие моменты появляются муки и беспокойства, что еще более затрудняет преодоление этих моментов. Чтобы этого не случилось с нами, мы можем выполнить серию упражнений, которые помогают стимулировать левую часть мозга, которая регулирует эмоциональный интеллект. Здесь мы представляем некоторые из этих упражнений, чтобы развить позитивный настрой.

Рисуй, чтобы жить позитивно

Нарисуйте овалы левой рукой, если вы правша или правой, если вы левша. Вы должны практиковаться до тех пор, пока не сделаете это так же хорошо, как с доминирующей рукой. Когда вы достигнете этого, раскрасьте рукой с наименьшим доминированием в цвет, который заставляет вас чувствовать себя хорошо, потому что он вызывает хорошие ощущения, например такой как синий цвет моря.

Упражнения для стимуляции полушарий головного мозга

Встаньте и закройте глаза. Далее поднимите обе руки, вытянув их в стороны. Теперь поднимите ногу, которую вы используете больше всего, и согните ее по колено, как будто вы собираетесь шагнуть. Не открывайте глаза, если только не заметите, что падаете. Сожмите ягодицы и пресс, чтобы не потерять равновесие. Дышите глубоко, медленно выдыхая воздух. Наконец, не опуская руки или ногу, переместите руки вперед, сохраняя положение в течение пяти секунд, и вернитесь в исходное положение. Повторите упражнение с другой ногой.

Окружите себя хорошими чувствами

Создайте коллаж с фотографиями, вырезками из журналов и другими изображениями, которые вызывают воспоминания мест и людей, которые вас радуют, или с изображениями, представляющими то, чего вы хотите достичь. Созерцание этого, когда вы разбиты или расстроены, заставит вас чувствовать себя более позитивно. Попробуйте повесить изображения, не используя доминирующую руку.

Приобретение позитивного отношения - это требование преуспеть в жизни, получить то, что вы хотите, преодолеть трудности, достичь счастья и полноценного существования.
Люди, которые сегодня настроены позитивно, осознают, что в какой-то момент своей жизни они проявляли небрежное и негативное поведение. Тем не менее, они решили измениться и с годами добились изменения менталитета, который привел их к успеху, улучшению отношений и различных достижений личного роста.

Как развить позитивный настрой?

Усиливать способность к восстановлению на ежедневной основе:

Одним из качеств неординарных людей является их способность к устойчивости, а это значит, что нужно учиться справляться с жизненными трудностями смело, не теряя спокойствия и настойчиво преодолевать препятствия на пути. Ум пребывает в зоне комфорта естественным образом, поэтому возникает сильное давление, когда кто-то старается уйти далеко от традиционных условий. Большая устойчивость позволяет вам решать эти проблемы с большим успехом.

Используйте самоконтроль и эмоциональный интеллект:

Позитивное отношение требует много самообладания и эмоционального интеллекта. Научитесь видеть жизнь с оптимизмом в любых обстоятельствах, если вы к этому не привыкли, то вначале потребует усилий, а затем превращается в повседневное поведение. Используйте хорошие фразы, такие как: «Я все время сохраняю спокойствие! Я всегда нахожу быстрый способ решения проблем! Я был рожден для больших успехов!» и т.д. Каждая из этих фраз будет записана в вас и позволит вам иметь большой эмоциональный контроль при любых обстоятельствах. Такое приложение, как SUBLIMINAL SOFTWARE, позволяет вам организовать тысячи положительных утверждений, чтобы направить вашу энергию на хорошие вещи, и вы будете знать, что возможно поддержать идею изменения силой слова. С помощью этого программного обеспечения вы будете знать, что все возможно, и что у вас есть возможность создать свою реальность.

Используйте собственные потребности для достижения поставленных целей:

Чем выше степень самоуверенности при достижении поставленных вами целей, тем легче будет достичь позитивного отношения. Когда вы привыкли к достижению целей, ваша уверенность в себе возрастает, вы создаете внутреннюю инерцию к успеху и очень хорошо справляетесь с превратностями жизни. Помните, что дисциплина ведет вас к достижению очень высоких целей.

Общайтесь с победителями:

Популярная поговорка гласит: «скажи мне, с кем ты, и я скажу, кто ты». В ней содержится великая истина, люди, с которыми вы общаетесь, будут отражением того, кем вы являетесь, и ваших ожиданий. Если вы хотите позитивного отношения, то общайтесь с успешными людьми, людьми, у которых вы можете многому научиться и которые побудят вас осуществить свои мечты.

Используйте подсознательные мысли, чтобы создать позитивный разум:

Посредством подсознательных сообщений возможно преобразовать жизнь любого человека. Программа «ПОЗИТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ» поможет вам построить менталитет победителя, где вы сможете жить в полной мере и сосредоточиться на своих сильных сторонах и возможностях, которые предлагает окружающая среда. Каждая из великих фраз, которые вы услышите здесь, произведет на вас глубокое впечатление, изменяя некоторые аспекты вашей личности. С помощью этих аудиозаписей у вас будет позитивное видение мира, вы поверите в себя, почувствуете необходимость действовать усердно, сохраните высокую мотивацию, несмотря на трудности, и вы будете развивать самодисциплину для достижения впечатляющих целей.

Примите меры и избегайте жалоб на трудности:

Довольно примечательная характеристика человека с позитивным настроем - избегать жалоб. Нормально испытывать трудности, с победным менталитетом, вы будете уверены, что за каждой проблемой скрываются самые большие возможности для успешной жизни.

Негатив, насилие и страдания, так или иначе, кажется, что они будут существовать всегда, но научившись смотреть на них с позитивным отношением может стать первой великой плотиной, которую мы сможем построить против них. В конце дня, хоть и невозможно полностью контролировать то, что происходит, но вы можете контролировать реакцию на то, что происходит.

Развитие позитивного отношения усиливает нашу способность решать проблемы. Когда дети развивают позитивный настрой, они одновременно создают инерцию, которая поможет им ослабить давление, связанное с ростом.

Тем не менее, родители часто замечают проблемы отношения у своих детей, либо потому, что они имеют особенно мятежный характер, потому что полученное ими образование не было хорошим, либо потому, что окружающая среда помогла. На самом деле, есть много причин, которые мешают ребенку развить позитивный настрой.

Разреженное окружение дома, чрезмерная критика со стороны родителей и педагогов, чрезмерная защита или чрезмерная сдержанность побуждают детей проявлять негативное отношение.

Как стимулировать позитивное отношение у детей?

Родители играют основную роль, когда дело доходит до поощрения позитивного мышления у их детей. Привычка мысли, которая помогает им выработать позитивное отношение к происходящему, которое происходит вне нас, но в которое мы можем одновременно вмешиваться.

Один из ключей к этому - предложить модель позитива и оптимизма. Ребенку легче развить негативное отношение, если его родители всегда злы и пессимистичны, чем если они видят его с оптимистичным и смелым отношением, интерпретируя позитивные события.

Кроме того, мы должны иметь в виду, что негативное или позитивное отношение очень скоро начинает приобретать тенденцию как форма преодоления. Вот почему так важно как можно быстрее стимулировать ребенка, чтобы он развивал позитивное отношение к небольшим проблемам и не любил испытывать его, что, конечно, для него здорово.

Однако стимулирование позитивного мышления не означает пренебрежение негативными эмоциями. Совсем наоборот. Дети должны уметь жить и проявлять все свои эмоции, а затем учиться обращаться с ними с позитивным настроем. Думать о хорошем - это не всегда думать о прекрасных вещах, но смотреть на прекрасное и уродливое с оптимизмом.

Ключи к развитию позитивного отношения у детей

Чтобы поощрять развитие позитивного отношения у детей, мы должны помнить, что позитивное мышление - это психическое состояние, которое приобретается, когда оно стимулируется и интегрируется в список обычаев.

По мере взросления дети развиваются в понимании ситуаций и в своем подходе к ним с положительной точки зрения. Они начинают осознавать, что между реальным миром и его представлением о нем существует пространство, в которое мы можем вмешаться и в котором фактически действует наш разум.

Мотивируйте детей смотреть на вещи позитивно, предлагая образец для подражания и поддерживая их в ключевые моменты. В действительности, дети обладают врожденными способностями улавливать позитивное мышление благодаря когнитивным изменениям, которые происходят в середине детства.

Важно помочь детям распознать негативную ситуацию или чувство. Именно в это время ребенку можно помочь конструктивно и позитивно взглянуть на ситуацию. Поощрение ребенка развивать позитивный настрой поможет ему сосредоточиться на том, что ему нравится делать, а также поможет ему привлечь больше позитивных взаимодействий и опыта.

С другой стороны, хорошей идеей для ребенка является научиться ценить такие качества, как интуиция, сострадание, мудрость, гармония или креативность. Таким же образом вы должны научиться ценить такие вопросы, как важность наличия собственных идей, самопознания, чувствительности или самоконтроля.

Важно, чтобы вы помогли своему ребенку распознать в нем эти качества и характеристики. Таким образом, вы поможете ему почувствовать себя способным за пределами знаний, установленных обществом или школой. Это обеспечит вам безопасность, которая позволит вам расширить ваши взгляды на жизнь и ваши собственные возможности.

"Родители всегда думают, что они здесь, чтобы руководить малышами. Когда, на самом деле, именно дети приходят с ясностью, чтобы вести вас".

Как поощрять личное самопознание

Существует свободная область в вас, где есть информация, которую вы знаете, и что другие также знают о вас. Например, что вы изучали и чем занимаетесь профессионально? Тем не менее, есть также слепая зона, то есть область, которая содержит детали, которые вы не знаете и которые, однако, другие идентифицируют в вас. Например, некоторые недостатки.

Скрытая область - это та часть, в которой находятся ваши секреты, то есть информация, которую вы знаете, но которую игнорируют другие. И, наконец, в неизвестной области есть неосознанная информация, которую вы игнорируете о себе и других.

Чтобы объективно узнать свои сильные и слабые стороны, постарайтесь дополнить свою информацию отзывами, которые вы получаете от своих ближайших друзей и близких. Например, чтобы получить обратную связь о ваших сильных сторонах, вы можете предложить пяти людям в вашей среде, чтобы они прислали вам список из пяти положительных моментов, которые они ценят в вас. Вы можете объяснить им, что это упражнение по самопознанию, для которого вам требуется их сотрудничество, и они будут рады вам помочь.

Выявив эти сильные и слабые стороны, мы можем принять во внимание множество различных факторов. Например, часто случается так, что когда мы наблюдаем отношение, которое беспокоит нас в другом человеке, это происходит потому, что это отношение не напоминает чего-то из нашего собственного характера.

Составьте список достоинств, которые вы цените в себе, а также определите свое главное слабое место, энергетического вора, который обычно стоит на вашем пути к счастью.

Сила терпения

Сильные и слабые стороны, хоть и разные, но имеют общие черты. Они не врожденные элементы, но они обучены. То есть вы укрепляете свои хорошие стороны благодаря силе повторения, как это происходит с теми недостатками, в которых вы вновь и вновь подтверждаете себя. Но кроме того, оба элемента также ориентированы на направление личного совершенствования. Вы совершенствуете себя из практики позитива, а также у вас есть возможность развивать новые хорошие стороны, когда вы обнаруживаете те слабости, которые вы можете исправить с помощью такого важного дара, как терпение.
Через терпение вы можете повысить свои позитивные и свои сильные стороны. Лето - это время года, очень благоприятное для самоанализа. Поощряйте привычку писать летний дневник. Это может помочь вам жить летом, лучше осознавая, кто вы есть и какими вы хотите стать.

Автор: kboom21

Комментарии:

Войдите для комментирования
zx25 20-07-2019, 15:08
детей надо воспитывать с раннего детства