Отзывы и Обзоры > Как научиться программировать для Android?

Как научиться программировать для Android?

Просмотров: 139 139 Голосов за отзыв: 9 9 Комментариев: 2 2
4-04-2019, 14:51
Автор:
Тема: Образование

Как научиться программировать для Android? С чего начать?

Кажется очевидным, что программирование на Android будет первым навыком, который ищут в секторе приложений после данных, сгенерированных в этом секторе, и что мы расскажем вам в этой статье о статусе профессии программиста Android. Так что, если вы все еще не владеете навыками программирования для этой операционной системы или вам просто нужно научиться, потому что вы сосредоточены на других языках программирования, это ваша возможность.

В настоящее время очень легко научиться программировать для Android, потому что есть сотни курсов и руководств, совершенно бесплатно или очень дешево, чтобы начать разработку приложений для этой ОС. Однако стать экспертом очень сложно, поэтому мы хотим дать вам всю возможную информацию о жизни программиста на Android.

Зачем делать программы на Android?

На ответ на этот вопрос мы отвечаем снова и снова. Именно Android является бесспорным королем приложений (хотя не нужно умалять iOS). Посвятить себя созданию приложений для Android, если все сделано хорошо, может быть выгодно, так и разработка игр для Android тоже.

Сегодня в магазин Google Play загружено более 700 000 приложений. За исключением тех, которые не вошли в магазин. Например, 42% разработчиков загрузили от одного до трех приложений в магазины. А некоторые даже больше трех. Можно разрабатывать приложения и игры исключительно для Android, либо совместно с другими языками программирования для мобильных устройств.

Еще один ключ к пониманию того, почему в 2019 году все еще много свободного рынка, и доказательство того, что программирование Android - хорошая идея, это - быстрое внедрение новых версий операционной системы Android.

Другие данные об Android:

Наряду с iOS, оба доминируют на рынке мобильных устройств по всему миру. Язык программирования Java - это язык, выбранный Google для создания приложений Android. Все больше и больше мобильных устройств работают с операционной системой Android: от смартфонов, планшетов, до умных часов, SmartTV. В дополнение к Java метаязык XML также используется для разработки интерфейсов, с помощью Parsing. Для создания приложений Android нам потребуется Android SDK, который включает библиотеки и собственные инструменты.

Как научиться программировать для Android?

Правда заключается в том, что помимо большого количества книг и руководств, не говоря уже о письменных и аудиовизуальных руководствах на таких платформах, как YouTube, существуют и другие формы. Существуют
и приложения для обучения программированию Android. Давайте посмотрим некоторые:

Учебные пособия по программированию: не только для Android, но и для обучения основам изучения языка Java. Мы видим учебники в формате PDF, видео и т.д., которые можно найти в Google Play.

Изучение Java: в этом случае приложение на английском языке. Оно предназначено для программистов - самоучек. Используйте изучение алгоритмов, а затем проходите викторину или краткий экзамен. Хотя это приложение предназначено для Java, есть и другие, посвященные другим языкам программирования.
Вы можете скачать их для Andorid. Приложения разделяются по языкам программирования и уровням сложности. Некоторые приложения переносят вас из самого базового в самое продвинутое программирование, в том числе и на Java. AIDE-IDE для Android Java C ++: это интегрированная среда разработки, доступная для устройств Android, где вы можете непосредственно приступить к разработке и написанию кода. Оно облегчает написание с помощью специальной клавиатуры, с доступом к наиболее распространенным символам в программировании.

Инструменты для создания приложений Android

Android Studio - один из самых больших инструментов разработки на Android. Давайте посмотрим, как этот инструмент работает в общих чертах и ​​как его установить, чтобы начать создавать наш первый проект приложения для Android.

Первое, что нам нужно сделать, это загрузить пакет Android Studio, который мы можем найти на странице разработчиков Google. Этот пакет включает в себя все, что вам априори необходимо для создания приложения:

Eclipse и плагин ADTEl Android SDK (разработка комплекта программного обеспечения). Последняя платформа Android. Инструменты для платформы Android. Эмуляторы в последних версиях.

Нам просто нужно установить его на свой компьютер, чтобы начать работу над ним, ознакомиться с окружением и так далее.

10 сред программирования для разработки приложений Android без Java

Как мы знаем, Android - это операционная система, которая занимает большую часть рынка мобильных приложений. Поэтому, как разработчик Android, наиболее логичным является то, что вы в совершенстве овладеете языком Java. Однако нынешняя высокая конкурентоспособность заставляет нас знать разные языки программирования приложений, причем не только для одной операционной системы, но и для того, чтобы разрабатывать приложения для Android и iOS.

В этой ситуации мы обнаруживаем, что загружено более миллиона приложений для Android.
Итак, как мы можем разрабатывать приложения для Android без использования Java и Android Studio? Наша цель при написании этой статьи - помочь вам в разработке приложений для Android, в этом случае вам не нужно прибегать к нативным инструментам и среде.

Конечно, всегда помните, что Google предоставил вам Java для разработки приложений для Android, нативных и уникальных приложений. И чтобы подбодрить вас, он недавно обновил свою страницу поддержки разработчиков: developer.android.com. В нем вы можете найти всю необходимую информацию о разработке приложений для Android: видео, форумы, учебные пособия и всевозможные материалы.

Но правда в том, что начинать в мире разработки приложений для Android всегда может быть сложно, если мы только начинаем, и мы не особенно знакомы с языками программирования. Или просто, если вы не программист на Android, то с базовыми знаниями вы могли бы даже разрабатывать приложения для Android, но без выдающихся результатов, как у профессионалов.

Среды для разработки приложений для Android:

Здесь мы приводим некоторые из лучших сред разработки приложений на Android, не прибегая к Java. Мы начнем с самых известных, чтобы показать вам то, что вы, вероятно, не знаете.

Basic 4 Android

Платформа Basic4Android является одним из главных конкурентов Android Studio, которая с самого начала работает на языке VisualBasic, также конкурируя с Java. В этом смысле Basic4Android особенно подходит для разработчиков Android, которые начали разрабатывать приложения для Android. Объяснение кроется в том, что это более графическая и менее абстрактная среда, поэтому мы можем визуально видеть прогресс при программировании.

Моно для Android

Хотя Java является родным языком Android, известность этой операционной системы принесла инструменты для программирования приложений на Android, зная другие языки программирования приложений. Языки, которые Microsoft разработала для разработки приложений на C # и .NET, также доступны на Android. Если вы хотите использовать этот язык, вы, вероятно, уже будете использовать Visual Basic, поэтому вам нужно всего лишь загрузить Mono SDK для Android и вы можете напрямую разрабатывать приложения для Android из среды Microsoft.

Приложение Inventor

Что делать, если у вас нет технических познаний? Раз вы не знаете ни C #, ни .NET, ни Java, не слышали о Visual Basic? Ну, тогда мы должны вспомнить App Inventor. Это платформа, разработанная Google Labs, чтобы больше людей присоединилось к программированию на Android. Это полностью визуальная среда, в которой вам даже не нужно писать ни единой строчки кода для разработки приложений на Android. Одна из сильных сторон, простота и скорость, когда речь идет о том, как создать приложение для Android. Программа Inventor совершенно бесплатна, вам просто нужно скачать App Inventor в Интернете и начать создавать приложения.

Представьте себе платформу, в которой вы сможете разрабатывать приложения как для Android, так и для iOS, Linux, Windows, а также для программирования веб-сайтов и серверов с помощью того же инструмента из LiveCode. Если мы приведем в качестве примера то приложение, которое мы решили разработать для Android, но сейчас мы хотим перенести его на Windows и iOS, чтобы охватить больше рынка. Логично, что вы думаете, что вам следует нанять разработчика для Windows и еще одного для iOS. Но хотя это наиболее целесообразно, правда в том, что если вы немного знакомы с инструментом LiveCode, в дополнение к программированию на Android вы можете сделать это для этих других платформ.

InDesign CS6

Если мы говорим о преобразовании публикаций в загружаемые приложения, In Design CS6 - ваша идеальная программа. От книг, комических журналов, до газет и каталогов. Это особенно подходит для тех публикаций, которые вы хотите конвертировать в приложения, но у вас лично нет времени или желания учиться программировать приложения. С помощью этого CSE вы можете создавать приложения для Android на основе уже созданного вами содержимого. Вам просто нужно выполнить следующие шаги:

Скачать In Design CS6
Скачать Adobe Content View
Купите лицензию в зависимости от того, сколько публикаций будет иметь ваш журнал или газета.
Тогда вам просто нужно позаботиться о дизайне приложений, а программа сделает всю остальную работу.

HTML5

Идеально подходит для тех, кто ранее программировал веб-страницы в HTML, мы можем рассчитывать, каких результатов сможем достичь при программировании приложений для Android. С HTML5 мы двигаемся дальше, этот язык является огромным преимуществом, особенно когда речь идет о создании веб-приложений. Одна из особенностей этого языка программирования в том, что он обладает большой универсальностью и его контент адаптируется для многих платформ. То есть он идеально подходит для разработки кроссплатформенных приложений. Также для разработки приложений на Android. С огромным преимуществом возможности мгновенного обновления.

Appcelerator Titanium

Мы представляем одну из платформ для разработки наиболее активных приложений на данный момент. Более полутора миллионов активных пользователей и более 20 000 приложений. Если то, что вы хотите запрограммировать на Android, находится в нужном месте, есть много документации по этому инструменту, с помощью которой вы можете легко освоить и начать разработку мобильных приложений. В качестве эталона качества мы можем сказать, что крупные цифровые компании, такие как eBay или PayPal, разрабатывают свои мобильные приложения из Appcelerator Titanium.

Ruboto

Если вы знакомы с Ruby или JRuby, Ruboto - это хороший вариант, чтобы применить все эти знания и использовать их для программирования на Android и создания приложения для устройств, работающих с этой операционной системой. Хотя он не такой большой, как Appcelerator Titanium, у него достаточно большое количество программистов, а также достаточно документации для начала программирования. В настоящее время вы можете скачать консоль и скрипты, которые позволят вам начать разработку приложений.

Rhomobile Rodes

В этом случае мы фокусируемся на фреймворках, которые также работают на Ruby, таких как те, которые мы используем с Ruboto. В этом случае Rhomobile Rodes позволяет создавать мультиплатформенные приложения. Одним из больших преимуществ является то, что он позволяет нам включать использование встроенного оборудования в мобильном устройстве. То есть мы можем запросить доступ к камере, GPS и т.д. Очень просто, не будучи экспертом при разработке приложений для Android. В дополнение к тому, что это фреймворк с MVC, это то, что по достоинству оценят многие программисты приложений. Это круто? Если вы хотите продавать свое приложение, вам придется заплатить за лицензию.

Adobe Air

Прежде всего, Adobe Air - это приложение, которое создает настольные программы на основе технологий разработки веб-страниц, таких как HTML, Javascript или Flash. Само по себе это не приложение для программирования в Android, но его можно использовать по назначению. Процесс в этом случае заключается в создании приложений на основе не родных кодов Android, но работающих на нашем устройстве Android. Также с хорошими результатами.

Автор: kboom21

Комментарии:

Войдите для комментирования
sergey49 4-04-2019, 15:13
в общем обо всем поверхностно. Но смысл "Как научиться программировать для Android?" не раскрыт.
HyperRig 4-04-2019, 16:46
Смысл наверное в том, как сподвигнуть, сдвинуть с мертвой точки себя и начать делать софт для Андроида, вот вам список программ, с разным уровнем сложности осваивания, ну а инструкции к действию найдите сами))
Я пробовал делать gps треккер для себя, когда в ходу был андроид 2.3, программа передавала координаты телефона на сайт, а на сайте это дело наносилось на карту.
Работала кривовато, но хоть как то. Сейчас возможностей в разы больше, но уже есть куча софта для любых целей и самому писать нет смысла.