Отзывы и Обзоры > МФУ Canon Pixma MG5750 - мой опыт

МФУ Canon Pixma MG5750 - мой опыт

Просмотров: 159 159 Голосов за отзыв: 6 6 Комментариев: 1 1
25-03-2019, 16:20
Автор:
Тема: Отзыв о товаре

У меня есть несколько принтеров Canon Pixma MG.

MG5250 (прослужил 3,5 года, затем стал показывать ошибку B200), MG 5655 (работает без проблем 4 года), MG 5650 (после 3,5 лет появились проблемы в подаче бумаги).

Купленный Canon Pixma MG 5750 является преемником MG 5650. Для всех принтеров, после того как заканчиваются оригинальные картриджи, я меняю на совместимые, от производителя YouPrint. Это никогда не приводило к поломке принтеров. Здесь я опишу свой опыт работы с Canon MG. Это относится ко всем моделям, которые я использую.

Первоначальная настройка и соединение с WIFi без проблем:

Первоначальная настройка не доставила проблем на всех устройствах. С MG 5750 настройки запускаются сначала на принтере, а затем на ПК. Намек был не очень понятным. Соединение с WiFi на MG5750 выполняется во время установки программного пакета на ПК. Нет необходимости вводить ключ WLAN. В самом меню устройства я не нашел опции для настройки Wi-Fi. Возможность настройки принтера по беспроводной сети без ПК (например, если дома есть только iPad) будет увлекательна.

Проблемы с подачей бумаги — выбор бумаги имеет решающее значение:

Чувствительным к качеству бумаги является Canon MG (может и другие, которых я не знаю). Я нашел оптимальный вариант бумаги, который одинаков для всех упомянутых принтеров MG - это бумага HP Office & Home 80g. Даже высококачественная бумага перед печатью должна быть частично вставлена ​​одним листом. Могут быть и другие варианты, но я придерживаюсь этого.

Сканирование (через WiFi) хромает, часто появляется сообщения об ошибке:

Сами по себе драйверы Canon, а также сетевые и сканирующие инструменты вполне пригодны для использования. Вы можете легко изменить настройки для каждой цели сканирования (фото, документ и т. д.). Я использую только часть программного обеспечения. Для сканирования я использую программу, которая находится по адресу «C: \ Program Files (x86) \ Canon \ IJ Scan Utility \ SCANUTILITY.exe» , для удобства можно добавить ярлык на рабочий стол. Это просто сканирование и ничего больше.
Время от времени мой 4-летний MG5655, выдает сообщения: "сканер недоступен в беспроводной сети (Win10Pro / 64, драйвер 1.01 от Canon)". После вызова настроек Scanutility, он снова работает. Ни MG5250, ни MG5650 не доставляли таких проблем.

Хороший дисплей и, прежде всего, удобные клавиши:

Мне нравятся большинство упомянутых принтеров MG серии, например, удобные клавиши, ч/б копирования, цветного копирование и т.д. На других кнопках изменились параметры быстрых настроек для копирования (больше контраста, количества, масштаба). Я считаю сенсорные дисплеи контр-продуктивными.

Совместимые чернила легко воспринимаются:
Для всех Canon MG, которые я использую годами, сразу после окончания оригинального набора, использую совместимые картриджи YouPrint со встроенными чипами. Они легко воспринимаются принтером и обеспечивают хорошее качество распечатки. Однако я не печатаю фотографии, только документы, иногда со скриншотами. Я не пробовал никаких других совместимых чернил, так как не вижу причин для этого — как и в случае с бумагой выше. Стоимость комплектов YouPrints (5 картриджей): четыре комплекта по цене от 1200 до 1800 рублей.

Вывод
Серия Canon MG на самом деле является фото-принтером, но именно они обеспечивают важные для меня идеальные распечатки документов с максимальным разрешением шрифтов. Принтеры не лишены маленьких шалостей, требовательны к бумаге и сохраняют свои свойства, несмотря на умеренный объем печати около 2000 листов в год, самое большее время эксплуатации 3-4 года.

Автор: baranochk

Комментарии:

Войдите для комментирования
maillist2018 20-04-2019, 20:40
хороший советую
Похожие публикации:
Колонка JBL Charge 4
Фен BBK BHD3201i
Игра Sims 4