Отзывы и Обзоры > Международный день счастья. В чём его смысл?

Международный день счастья. В чём его смысл?

Просмотров: 119 119 Голосов за отзыв: 7 7 Комментариев: 0 0
21-03-2019, 12:46
Автор:
Тема: Обзор личного опыта

Человек рождён для счастья, как птица для полёта" В. Короленко

В 2012 году ООН своей резолюцией №66/281 провозгласила 20 марта Международным днем счастья (International Day of Happiness) с целью признать важность счастья в жизни каждого человека и поддержать идею о том, что стремление к счастью является общим чувством для всех людей нашей планеты.

Также, по мнению учредителей Дня, праздник призван показать, что счастье является одной из основных целей человечества. В связи с этим учредители призывают все страны направить усилия на улучшение благосостояния каждого человека.

Подчеркнуть, что благополучное финансовое и экономическое положение не гарантирует людям полного счастья, стремились инициаторы праздника. Привлечь внимание правителей к духовным и нравственным проблемам хотела ООН. Что касается даты, то 20 марта — это день весеннего равноденствия, когда на всей Земле день и ночь практически равны, и учредители нового праздника подчеркнули, что все люди планеты имеют равные права на счастье.

Итак, недавно прошёл международный день счастья, все друг друга поздравляли в социальных сетях и желали счастья, но счастье, это не главное. Главное это здоровье.
В чём смысл счастья? Вообще. На этот вопрос так никто толком и не ответил
Я вот считаю, что человек сам себе делает настроение, как себя настроишь, так и жизнь будет
Я вот недавно пришёл к выводу, что человек это космос в миниатюре, микрокосмос, и всё что его окружает это его Вселенная. В каждом человеке есть творческое начало, даже вот когда находишься в храме, например, выходишь из него, а перед глазами до сих пор иконы, и душу переполняет свет.. Недавно кстати был в храме, и после него всё показалось каким то обыденным на этой грешной Земле

Так что могу сказать, что деньги это не главное в жизни. Было бы здоровье, будут и они. Может быть счастье иметь свою семью, растить своих детей? Но скажут ли эти дети спасибо, когда вырастут. Так что счастье понятие относительное

Стивена Хокинга (известный физик-ядерщик в Америке) как то спросили, можете ли вы назвать себя счастливым человеком ? ОН ответил: Нет. Это так же сложно как поверить в существование Бога. " Он считается одним из умнейших людей планеты

Он так и умер атеистом, до конца оставшийся верным науке, недавно ему год исполнился 14 марта...
как его не стало.
Так что вопрос о счастье, считается одним из самых сложных вопросов

Когда Юлии Началовой не стало, до конца не мог в это поверить, вроде человек был такой одарённый,
Но вот счастливый ли, это под сомнением? У неё были сложности со здоровьем.
Я мало слушал её песни, но когда услышал эту трагическую новость, в душе что то отозвалось, как будто не стало чего то родного. Начал смотреть её фотографии, посмотрел клипы с её участием.
А человека то уже нет, Царствие ей Небесное.

А совсем недавно услышал новости, что столицу Казахстана- Астану, переименуют в Нурсултан, в честь первого президента Назарбаева.
Он вчера покинул пост главы и теперь там другой президент будет Токаев.
Новость если честно заставила улыбнуться.

Для всех было неожиданностью, что Назарбаев подаст в отставку, можно сказать, что ушёл он в том же духе, что и Ельцин когда-то, ” Всё устал, дальше сами “ но ушёл сам, грамотно, по-честному, по справедливому.
Вот счастье привалило казахам!

Автор: master

Комментарии:

Войдите для комментирования