Отзывы и Обзоры > Какой браузер выбрать?

Какой браузер выбрать?

Просмотров: 122 122 Голосов за отзыв: 9 9 Комментариев: 0 0
21-03-2019, 14:06
Автор:
Тема: Программы

Всем привет!

Некоторые люди задаются вопросом. Какой браузер для ПК и телефона выбрать?
(Мы поговорим про случай с ПК, но все функции которые есть на ПК, скорее всего будут доступны и на телефонах).

Браузеров существует очень много и у каждого есть свои плюсы. Я например знаю такие как Chrome, Yandex, Opera, Mozilla Firefox, Internet Explorer.

Встроенный браузер от Windows под названием Internet Explorer я вам не советую, браузер слишком древний. Обновления на данный браузер не выходят, поэтому работа в нем будет для вас проблемой. Есть альтернатива от Microsoft - это Microsoft Edge, этот браузер можете получить перейдя на Windows 10 и он уже более совершенен, его часто обновляют, а главное не тормозит как Internet Explorer.

Поговорим о Google Chrome

Мой любимый браузер, к которому я привык и пользуюсь повседневно. Очень быстро грузятся страницы, дизайн программы не нагружен и программа очень проста в использовании. Можно установить расширения.

Существует функция перевода страницы (в Яндексе тоже есть, в остальных браузерах не знаю). К примеру вы закрыли вкладку и данная вкладка сохранится на стартовой странице, что очень очень удобно. Очень понравились закладки сверху (помогают сразу перебраться на нужную вам страницу). Также тут присутствует сохранение паролей с сайтов. Например вы купили новый ПК или смартфон и вы не хотите переписывать пароли, тут вам поможет синхронизация.

Моя оценка Google Chrome [9 из 10]

Поговорим о Firefox Mozilla.

В Mozilla мне не особо нравится дизайн самой программы, стартовая панель тоже выглядит примитивно.
Очень понравились верхние закладки ибо там можно поставить, все что угодно (в том числе и погоду). А так все почти также как и в Яндекс.Браузере. Можно также устанавливать расширения, присутствует синхронизация.

Моя Оценка Firefox Mozilla [6 из 10]

Поговорим о Opera

Тоже отличный браузер. Экспресс панель ни чем не привлекающая. Слева отображаются кнопки: такие как настройки, письма, добавить вкладки, история, история загрузок. Также понравилось то, что в Opera сразу встроены полезные расширения: блокатор рекламы и VPN. Быстро загружает страницы.

Моя оценка Opera [7 из 10]

Поговорим о Яндекс Браузере.

В Яндекс.Браузере, что мне очень понравилось есть встроенные дополнения (расширения), которые действительно помогают (например блокировщик рекламы). Существует синхронизация. Также понравилась стартовая панель с миниатюрами (можно поставить анимированные картинки). Браузер не подвисает и не тормозит. Сам дизайн браузера также радует глаз! Что мне понравилось, то это аналог Siri, недавно выпущенная Яндексом Алиса - умный ассистент. Данная Алиса может вам поставить будильник, включить таймер, перейти на нужный вам сайт, можете с ней поиграть в игры (города и т.д.), умеет прокладывать дорогу на карте. Проще говоря данный ассистент может ВСЕ! К тому же каждый день программисты Яндекса ее улучшают и делают ее еще умнее!
P.S Когда перейдете по ссылке на скачивание браузера, слева внизу будут стрелочки вы можете их попробовать и выбрать свою версию Яндекса (с дополнениями Yandex + Protect, Yandex + Алиса, Yandex + Синхронизация и прочее).

Моя Оценка Яндекс Браузеру [8 из 10]

Все оценки, которые я привел, это только мое мнение! Мне очень нравится браузер Google Chrome, а вам может понравится другой. Я также иногда пользуюсь Яндекс.Браузером.

Пишите в комментариях каким браузером пользуетесь именно ВЫ! Мне очень интересно будет узнать.

Думаю на этом можно закончить.

Я вам рассказал о популярных браузерах, которыми пользуются миллионы людей по всему миру. Существует еще много популярных браузеров, но для новичков подойдут именно эти. В этих браузерах есть свои как плюсы так и минусы. Выбор браузера остается только за вами! Дам совет: Вы можете установить несколько браузеров и оценить их сами, методом проб и ошибок.

Надеюсь вы все поняли:)

Всего хорошего!

Автор: DimonBablo

Комментарии:

Войдите для комментирования